omote1209

tournament

『THE CROWN』
MALE & FEMALE HIPHOP SOLO DANCE BATTLE
~GRAND CHAMPIONSHIP 2016~

2016年12月9日(金)
[場所] club vijon
大阪市西区北堀江1-22-3 マインズ北堀江B1階
TEL 06-6539-7411 http://vijon.jp
[時間] open 24:00 start 24:30
[料金] 当日 2,000円 *1ドリンク付

「THE CROWN」2016シリーズ、グランドチャンピオン大会!
MALE部門、FEMALE部門それぞれの2016シリーズを勝ち抜いてきたポイントランキング上位7名に、当日予選を勝ち上がった1名を加え、合計8名ずつの中から年間チャンピオン”KING & QUEEN”が決定!
*先着合計150名限定!
*当日エントリーは、23:30に会場に集合!
*事前エントリーで定員に達した場合、当日エントリーはございません。

賞金総額:60,000円
【MALE部門優勝】30,000円
【FEMALE部門優勝】30,000円

■JUDGE
SHINICHI(BUTTER, STRUT, ZENITH)
KYOGO(D’OAM)
MEGU(GALLAGER)

■DJ
FLIP(BGB, BNL, PROPS)
YEAZZY(BOUNCE CATZ)

■HOST MC
MC TATSUYA(GIDDAP, BNL, THE BROTHERS)

■FINALIST(出場権獲得ダンサー)
【MALE部門】
Akinobu (36,000pt)
[サカナウマゴン] (28,000pt)
Atsuki[LOCA] (20,000pt)
[サカナウマゴン] (20,000pt)
Andftd[Andftd Fam] (17,000pt)
141[OMG! CLUSTA] (16,000pt)

【FEMALE部門】
Sally[Brush up] (40,000pt)
RICO[ありなみん] (36,000pt)
スーパーYUKA[off-wite, Man&Woman] (32,000pt)
OYUKI[LionStyle] (20,000pt)
MIO[獅カカケケ, Japiina] (20,000pt)
MAHINA[emanua] (20,000pt)
Ayah (18,000pt)

&当日予選を勝ち上がった1名
*ファイナリストが都合によりキャンセルした場合、当日予選のグラチャン出場枠が増えます。

●参加要項
ジャンル:HIPHOP
人数:1名
年齢:18歳以上
*エントリー者のみ18歳から入場可能ですが、未成年者へのお酒の販売は致しません。
参加費:事前 3,000円 当日 3,500円 *1ドリンク付
エントリー制限:先着合計150名
事前エントリー締切:12月8日(木) 22:00まで
*事前エントリーして頂ければ、イベント前日に出場サークルをメールでお知らせします。

●事前エントリー方法
http://dance-lab3.com/the-crown-entry/
↑エントリーフォームからエントリーください!
*受付確認のメールを返信しますので、携帯電話のメールアドレスを入力される場合、ドメイン拒否を解除、又は【 entry@studio-lab3.com 】からのメールを受信可能にしておいて下さい。

●バトル方法
*MALE部門、FEMALE部門共通
*エントリー数が多い場合は、順番を決める場合が有ります。

■当日予選
≪予選サークル≫
・1回戦
A~Dの4サークルに分かれ、1人1ムーヴずつ踊ります。
1ムーヴの制限時間は40秒です。
踊る順番は自由です。
ジャッジの審査により、1サークル2名ずつ選出します。
合計8名が1回戦通過し、2回戦に進出となります。

・2回戦
A&B、C&Dの2サークルに分かれ、1人1ムーヴずつ踊ります。
1ムーヴの制限時間は40秒です。
踊る順番は自由です。
ジャッジの審査により、1サークル1名ずつ選出します。
合計2名が予選通過し、決勝戦に進出となります。

≪決勝戦≫
1対1の対面バトルです。
・決勝
1人2ムーヴずつのバトルをします。
1ムーヴの制限時間は40秒です。
順番は自由で交互に踊ります。
審査方法は、ジャッジの挙手制です。

■グランドチャンピオン大会
≪決勝トーナメント≫
トーナメント方式で1対1の対面バトルです。
・1回戦
1人2ムーヴずつのバトルをします。
1ムーヴの制限時間は40秒です。
踊る順番は自由です。
審査方法は、ジャッジの挙手制です。
・準決勝~決勝
1人2ムーヴずつのバトルをします。
1ムーヴの制限時間は60秒です。
順番は自由で交互に踊ります。
審査方法は、ジャッジの挙手制です。

エントリー状況

MALE部門(男性限定)

Kenta[ROBALLY]

yu-dai

リョータ

kensuke

hisao[Original.G]

dai

K.θ.H[DAiS]

junnya

kenta[TrueBLEND]

Shin[LionStyle]

KENT

TETSU[Gemeinschaft]

yu-to[clavical]

AMATERU

TAKUJI

hikaru

NOBU

arAta

さなぎ[animalPOPPA]

Ryo

DONALD

kazYah

SOUKI

ACCHI[LionStyle]

KOKI

GRAY

ようや

HAYATO

Masahiro[Atrandom]

Ryuichi

KO-SUKE[clavicl]

Yua

せんじょうこうすけ[FARTREK, Slow Junk Movement]

YUKIHIROBS[BLACKSHIP]

プチトマト[animalPOPPA]

ブロッコリー[animalPOPPA]

YuuYa

HiToShI[Madchavs]

NoRI

UC[daft, INDIAN CREW]

kami

YUICHIRO

keita[Rubber Soul]

TAKE[LOCA]

YUUSHIN[Riff chase]

THE96

FEMALE部門(女性限定)

WIG7

SEINA

SHINO

kinoco

hikari[NoozY]

ai[Naughty]

CHIHO[BlueShift]

CHINAMI[ILL CLASSIC]

あご

mitarashi

Mizuki

ごっさん

MA-NA[BOO-YA, Japiina]

RISA[NiiiiiiG]

SHIORI[NiiiiiiG]

KURUMI

Marino[NiiiiiiG]

リリー

CHIKADEBOC[DEBOC]

ayumi∞[OMG!CLUSTA]

$aki

JUNNA

Maho[BADASS]

NANA[R2→dwarf]

chiami

OKKU[U-BEAT]

ナオ

HINAKO

おくう

NIINA

ちゃっちゃん[MilBa]