キッズ・ティーンズ ダンスコンテスト・ダンスバトル
THE FUTURE(ザ フューチャー) 7月17日のフライヤー

THE FUTURE(ザ フューチャー) 7月17日のフライヤー裏面

THE FUTURE ~Summer Special in KOBE~』
キッズ・ティーンズ限定 ダンスコンテスト・ダンスバトル
2016年7月17日(日)
[場所] Harbor Studio (上屋劇場跡)
神戸市中央区波止場町6-3 甲陽第2ビル
TEL 078-381-6128 http://harbor-studio.net
[時間] open 12:00 start 12:30
[料金] 入場料 2,000円
*別途1ドリンク代 300円 (ソフトドリンクのみ)
*再入場は出来ません。
*3歳未満は入場無料です。

ー【ダンスコンテスト】ーー

【各部門優勝】10,000円 トロフィー、タオル人数分
【各部門準優勝】5,000円 トロフィー、タオル人数分
【各部門3位】トロフィー、タオル人数分
【審査員特別賞(3枠)】タオル人数分
*全受賞チームに、グランドチャンピオン大会への出場権が与えられます。

■JUDGE
P-KO(R-LOCKS, DR.SOUL, D-Troop, LOW FAT MILK.T PAC)
NORI(NASTY)
QUE(RAJAH-BROOKS)

■HOST MC
PINK(PLAY B♂Y)

●参加要項
ジャンル:ストリートダンス全般
年齢:キッズ部門 / 幼稚園年長~小学6年生
   ティーンズ部門 / 中学1年生~高校3年生
人数:1名以上 (ソロ可)
時間:3分以内
音源:CD
ステージサイズ:幅5.8m×奥行6.2m
小道具:ステージ上に設置するモノは禁止です。
参加費:1人2,000円 (イベント当日払い)
受付締切:7月7日(木)まで
エントリー制限:先着合計40チーム限定
*年長・小学生と中高生の混合チームは、ティーンズ部門にエントリーとなります。
*重複チーム(ソロ含む)に参加する場合は、必ずお知らせ下さい。 (それぞれに参加費が必要です。)

ー【ダンスバトル】ーーーー

【各部門優勝】10,000円 トロフィー、タオル
【各部門準優勝】トロフィー、タオル
【各部門ベスト4&8】タオル

■JUDGE
MIKI(Rm sister)
TakE/SlasH(GROOVIN/SLASH)

■DJ
DJ MASA

■HOST MC
RION(RED LINE)

●参加要項
ジャンル:オールスタイル (ジャンル不問)
年齢:キッズ部門 / 幼稚園年長~小学6年生
   ティーンズ部門 / 中学1年生~高校3年生
人数:1名
参加費:事前 2,000円 当日 2,500円 (イベント当日払い)
*ダンスコンテストと掛け持ちの場合は、500円OFF!
事前エントリー締切:7月16日(土) 20:00まで
エントリー制限:先着合計80名限定
*当日エントリーは、11:00に会場に集合!
*事前エントリーで定員に達した場合、当日エントリーはございません。

●バトル方法
*キッズ部門、ティーンズ部門共通
≪予選オーディション≫
AブロックとBブロックに分かれ、2人同時に1ムーヴずつ踊ります。
1ムーヴの制限時間は40秒です。
オーディション方式で、決められた順番に踊ります。
ジャッジの審査により、各ブロックから上位4名ずつ選ばれます。
合計8名が予選通過し、決勝トーナメントに進出となります。
≪決勝トーナメント≫
トーナメント方式で、1対1の対面バトルです。
・1回戦
1人1ムーヴずつのバトルをします。
1ムーヴの制限時間は40秒です。
踊る順番は、上位が決めます。
審査方法は、ジャッジの相談です。
・準決勝~決勝
1人2ムーヴずつのバトルをします。
1ムーヴの制限時間は60秒です。
踊る順番は、上位が決めて交互に踊ります。
審査方法は、ジャッジの相談です。

ー【エントリー方法】ーーー

・ダンスコンテスト
http://dance-lab3.com/the-future-entry/
・ダンスバトル
http://dance-lab3.com/the-future-entry/battle/
↑エントリーフォームからエントリーください!
*受付確認のメールを返信しますので、携帯電話のメールアドレスを入力される場合、ドメイン拒否を解除、又は【 entry@dance-future.com 】からのメールを受信可能にしておいて下さい。

[お問合せ] ラボスリー株式会社
TEL 06-6538-2057 MAIL entry@dance-future.com

エントリー状況 (7/13現在)

ダンスコンテスト:キッズ部門

GOOVER FLOW (LOCK / 3名)

Eaga’m Leap (HIPHOP / 5名)

My Men Boogie (LOCK / 3名)

BTSK (HIPHOP / 4名)

Whiplash (WAACK / 2名)

little winny (HIPHOP / 5名)

BLAZE☆ (HIPHOP / 7名)

T SH@RK#LimeBurst (HIPHOP / 5名)

Seven Crew (BREAKIN’ / 7名)

Lil’jiggy (HIPHOP / 6名)

ごましお (HIPHOP / 2名)

R2R (HIPHOP / 2名)

Chouchou (HIPHOP / 2名)

ちなみ (GIRL’S HIPHOP / 1名)

ZEN (HIPHOP / 1名)

BRAVE (HIPHOP / 2名)

いつき (LATIN & JAZZ / 1名)

兎亀 “L” cord (HIPHOP / 3名)

Triads Fam (LOCK / 3名)

ダンスコンテスト:ティーンズ部門

ジドウハンバイキ (HIPHOP / 2名)

waiwai (WAACK / 4名)

RI▲MIN (STYLE HIPHOP / 2名)

wet’sデコボコ (GIRL’S HIPHOP / 2名)

Black’n’Ballzy from UenomiyaSDC (LOCK / 7名)

関スーボーイズ (POP / 3名)

Nifty (FREESTYLE / 3名)

Blazing (HIPHOP / 2名)

The orion’s (LOCK / 5名)

Fancy Flower (WAACK / 3名)

俺.おれ.オレ (HOUSE / 3名)

MAD-C- (HIPHOP / 2名)

Nuzzle (JAZZ / 3名)

three tree trap (HIPHOP / 3名)

BIJOUX (WAACK / 2名)

FIGLIA (FREESTYLE / 3名)

Las Chispa (FREESTYLE / 2名)

Ranunculus (JAZZ HIPHOP / 3名)

椿 (JAZZ / 2名)

Fuchs&Dachs (LOCK / 2名)

PLANTS (FREESTYLE / 2名)

FULL BLAST (LOCK / 4名)

BLACK PEACE (HIPHOP / 2名)

Orca (HIPHOP / 3名)

Dub Uu~ Ra~ (FREESTYLE / 2名)

AMBITIOUS (POP / 2名)

KOOLIO (HIPHOP / 2名)

AB BLOOD (HIPHOP / 3名)

STUNNINGGIRLS (HIPHOP / 4名)

ダンスコンテスト:キャンセル待ち

09+TOKIA (HIPHOP / 2名)

absorbing (FREESTYLE JAZZ / 2名)

KIRIN (HIPHOP / 2名)

ユイナstyle (FREESTYLE / 1名)

TANISHKA (JAZZ HIPHOP / 1名)

Jigga Peeps (HIPHOP / 3名)

BACK WILD (HIPHOP / 12名)

T.S.G.D (HIPHOP / 2名)

ダンスバトル:キッズ部門

KAZU☆ (リベロ!, GOOVER FLOW) / LOCK

舞々 (リベロ!) / HIPHOP

MISORA / WAACK

LISA / WAACK

キラ☆ / LOCK

リュウト (GOOVER FLOW) / LOCK

MERON / HIPHOP

SYOYO! / LOCK

KIYO / HIPHOP

右京 / HIPHOP

未空 / HIPHOP

aoi / WAACK

renta / HIPHOP

SaRa / WAACK

NENE (REDLINE) / LOCK & PUNKIN’

A-TA / HIPHOP

TOUKI / HIPHOP

MINAMI (リルジギー) / FREESTYLE

MaMi (Whiplash) / WAACK

KANON (Whiplash) / WAACK

ひぐちのひな / PUNKING

HINANO / WAACK

P☆ / WAACK

minamo (Lil’jiggy) / HIPHOP

いおり (関スーボーイズ) / POP

Rikuya / POP

RISEA (NEIGHBORHOOD) / HIPHOP

KIKI / HIPHOP

Momona / POP

MIO (Lil’jiggy) / HIPHOP

soshi / HIPHOP

hikari / HIPHOP

cocoa / WAACK

NAGISA (BTSK) / HIPHOP

津山 彩莉 (BTSK) / HIPHOP

ルナックス (Eaga’mLeap) / HIPHOP

リコ (T SH@RK#LimeBurst) / HlPHOP

みうみう (Eaga’m Leap) / HIPHOP

もかちー (Eaga’m Leap) / HIPHOP

KANNA (Eaga’m Leap) / HIPHOP

ERIKA (Fancy Flower) / WAACK

RAMU (Fancy Flower) / WAACK

☆MAO☆ (Lil’jiggy) / HIPHOP

はあと (Lil’jiggy) / HIPHOP

MEISA / HIPHOP

ZEN / HIPHOP

たくみ (My Men Boogie) / HOUSE

なつき (My Men Boogie) / LOCK

ARATA (My Men Boogie) / LOCK

HONO / HIPHOP

REiA (BRAVE) / HIPHOP

おとね (BRAVE) / HIPHOP

MEI / PUNKING

杏 / WAACK

YUTO / HIPHOP

YUMIKA (BLACK PEACE) / HIPHOP

有晶 / HIPHOP

RAN / HIPHOP

ダンスバトル:ティーンズ部門

雅 (ヒトミシリ) / LOCK

楽 (ヒトミシリ, GAGA∴COO) / HIPHOP

ユーカ (yu-yu) / WAACK

KOKO7 (ヒトミシリ) / HIPHOP

KAZANE / HIPHOP

TAK / LOCK

seia (SWAGGERZ) / HIPHOP

MIKU (SWAGGERZ) / HIPHOP

REIMU / LOCK, HIPHOP

Miku / PUNKING

楓 / HIPHOP

AIKI / PUNKING

ASUHA / PUNKING

碧以 / HOUSE

MANAKA (waiwai) / HIPHOP

ヒロキ / LOCK

銘々 / LOCK, WAACK

REA (NEIGHBORHOOD) / HIPHOP

MEI (REDLINE) / HIPHOP, LOCK

KOKO / WAACK

あすか / WAACK

yumi (Blazing) / FREESTYLE

AKITO / HIPHOP

RINATA (Fancy Flower) / WAACK

一嵯 (俺.おれ.オレ) / HOUSE

ミサキング (俺.おれ.オレ) / HOUSE

タイガー (俺.おれ.オレ) / HOUSE

nanami / WAACK

Coco / FREESTYLE

SORA (関スーボーイズ) / POP

IKUMI (関スーボーイズ) / POP

Ayane. (Reliance.) / LOCK

KURUMI (BIJOUX) / WAACK

マナ (BIJOUX) / WAACK

moE (COLD CRUSH) / HIPHOP

Ryuji / WAACK

SHIONA (Orca) / HIPHOP

1rin (Fuchs&Dachs) / LOCK

Yu-ta (Fuchs&Dachs) / LOCK

kurumi (Blazing) / HIPHOP

なつみ (FULL BLAST) / LOCK

MITSUKI (BLACK PEACE) / HIPHOP

YUI (Vigor) / WAACK

Honoka / HIPHOP

Rioka (AMBITIOUS) / POP

Mitsuki (AMBITIOUS) / POP

ダンスバトル:キャンセル待ち

ほのん (FULLBLAST) / LOCK

りな (FULLBLAST) / LOCK

花歩 (FULLBLAST) / LOCK

REON (UNITY DANCE SCHOOL) / HIPHOP

はーちゃん / HIPHOP

JJ / LOCK

ユイナstyle (ユイナstyle) / FREESTYLE

KENTØ / BREAK

NANA / LOCK

YU-SEI (ちびちびコンバット) / HIPHOP

REN / HIPHOP

YU-RI / BREAK

コッティ (marble, Durga) / WAACK

レンノスケ (ごましお) / HIPHOP

Akane / HIPHOP

0415 (Orino norio) / LOCK

Young factory (Factory’ fam) / KRUMP

SHOUMA (Orino norio) / LOCK