キッズ・ティーンズ ダンスコンテスト
THE FUTURE(ザ フューチャー) 12月3日のフライヤー

THE FUTURE(ザ フューチャー) 12月3日のフライヤー裏面

THE FUTURE
キッズ・ティーンズ ダンスコンテスト
2017年12月3日(日)
[場所] SPACE A-Sh
大阪市北区神山町14-3 アド神山2階
TEL 06-4792-8703 http://www.space-ash.com
[時間] open 13:00 start 13:30
[料金] 入場料 2,000円
*再入場は出来ません。
*3歳未満は入場無料です。

キッズ・ティーンズダンサー集まれ!
未来を担うダンサーを発掘・育成する、年長・小学生・中学生・高校生限定のダンスコンテスト!

【各部門優勝】10,000円 トロフィー、タオル人数分
【各部門準優勝】5,000円 トロフィー、タオル人数分
【各部門3位】トロフィー、タオル人数分
【審査員特別賞(3枠)】タオル人数分
*全受賞チームに、グランドチャンピオン大会への出場権が与えられます。

■JUDGE
YASCO(Rm sister)
AKKO(BLACK SHIP)
AKKY(AKIE)

■HOST MC
MC AKKO

●参加要項
ジャンル:ストリートダンス全般
年齢:キッズ部門 / 年長~小学6年生
   ティーンズ部門 / 中学1年生~高校3年生
人数:1名以上 (ソロ可)
時間:3分以内
音源:CD
ステージサイズ:幅8.5m×奥行4.5m
小道具:ステージ上に設置するモノは禁止です。
参加費:1人2,000円 (イベント当日払い)
受付締切:11月23日(木)まで
エントリー制限:先着45チーム限定 (キッズ部門、ティーンズ部門合わせて)
*年長・小学生と中高生の混合チームは、ティーンズ部門にエントリーとなります。
*重複チーム(ソロ含む)に参加する場合は、必ずお知らせ下さい。 (それぞれに参加費が必要です。)

●エントリー方法
http://dance-lab3.com/the-future-entry/
↑エントリーフォームからエントリーください!
*受付確認のメールを返信しますので、携帯電話のメールアドレスを入力される場合、ドメイン拒否を解除、又は【 entry@dance-future.com 】からのメールを受信可能にしておいて下さい。

[お問合せ] SPACE A-Sh
TEL 06-4792-8703 http://www.space-ash.com

進行スケジュール

13:00 オープン
13:00-13:30 BGM (客入れ)
13:30 スタート
13:30-13:45 イベント説明、ジャッジ紹介&ムーヴ
13:45-15:15 キッズ部門
15:15-15:25 BGM
15:25-16:40 ティーンズ部門
16:40-17:20 BGM (審査時間)
17:20-18:00 審査発表、授賞式
18:00-18:30 BGM
18:30 クローズ

≪ キッズ部門 ≫
【1】ふりーじあ* (FREESTYLE / 4名)
【2】お茶漬け (HIPHOP / 2名)
【3】KOSUKE (BREAK / 1名)
【4】スーシーソウル (HIPHOP / 2名)
【5】Rykmy▲▽ (JAZZ HIPHOP / 4名)
【6】Whiplash (FREESTYLE / 2名)
【7】CANDY BADS (HIPHOP / 3名)
【8】Anju (HOUSE / 1名)
【9】ここゆめ (HIPHOP / 2名)
【10】VANDA (FREESTYLE / 2名)
【11】grandir, (FREESTYLE / 2名)
【12】たけのこ (HIPHOP / 1名)
【13】Hype-five (NEW JACK SWING / 5名)
【14】more sport (HIPHOP / 7名)
【15】Liadomna (STYLE HIPHOP / 3名)
【16】Enfille (FREESTYLE / 2名)
【17】CHU2CHAPPY (HIPHOP / 2名)
【18】みおっち (VOGUE / 1名)
【19】塩おにぎり (HIPHOP / 3名)
【20】勇志 (POP / 1名)
【21】きずなな (FREESTYLE / 2名)
【22】ちなみ (HIPHOP / 1名)
【23】VioLa. (JAZZ FREE / 2名)
【24】soshi (HIPHOP / 1名)
【25】LIL SUNNY G (STREET DANCE / 3名)
【26】HOP STEP JUMP (FREESTYLE / 6名)
【27】HAZY (HIPHOP / 2名)
【28】いつき (FREESTYLE LATIN / 1名)
【29】North Crown (HIPHOP / 9名)

≪ ティーンズ部門 ≫
【1】Fleurage (JAZZ FREE / 4名)
【2】夢音 (HIPHOP / 2名)
【3】ちびりお (WAACK / 1名)
【4】GLOBERY (BREAK / 2名)
【5】麻央 (JAZZ FREE / 1名)
【6】MaRoMi~ (LOCK / 3名)
【7】Gentle (POP / 2名)
【8】Aeipathy (FREESTYLE / 3名)
【9】la.mode (FREESTYLE JAZZ / 2名)
【10】KAHO (HIPHOP / 1名)
【11】関スーボーイズ (POP / 3名)
【12】SARA ‘n’ HINA (JAZZ HIPHOP / 2名)
【13】Mia (JAZZ / 1名)
【14】CRYSTAL JUNIOR (LOCK / 4名)
【15】LAPIS (HOUSE / 2名)
【16】Blaze (BREAK / 2名)
【17】ココユキ。 (FREESTYLE JAZZ / 2名)
【18】#sisBa$ta (HIPHOP / 2名)
【19】ALAR’M (HOUSE / 2名)
【20】Direction (FREESTYLE / 2名)
【21】麗紅 (JAZZ / 3名)
【22】whimsy (LOCK / 4名)
【23】メイ (HOUSE / 1名)
【24】Union (FREESTYLE / 3名)
【25】MEME (WAACK / 1名)