キッズ・ティーンズ ダンスコンテスト
THE FUTURE(ザ フューチャー) 6月4日のフライヤー

THE FUTURE(ザ フューチャー) 6月4日のフライヤー裏面

THE FUTURE
キッズ・ティーンズ ダンスコンテスト
2017年6月4日(日)
[場所] SPACE A-Sh
大阪市北区神山町14-3 アド神山2階
TEL 06-4792-8703 http://www.space-ash.com
[時間] open 13:00 start 13:30
[料金] 入場料 1,500円
*再入場は出来ません。
*3歳未満は入場無料です。

キッズ・ティーンズダンサー集まれ!
未来を担うダンサーを発掘・育成する、年長・小学生・中学生・高校生限定のダンスコンテスト!

【各部門優勝】10,000円 トロフィー、タオル人数分
【各部門準優勝】5,000円 トロフィー、タオル人数分
【各部門3位】トロフィー、タオル人数分
【審査員特別賞(3枠)】タオル人数分
*全受賞チームに、グランドチャンピオン大会への出場権が与えられます。

■JUDGE
Mutsuko(RM SOUL, Soli-Cro)
NARIE(アムリタ, レガリア)
KUJIME(M.P.P.!! aka Mo’ Phat Party!!)

■HOST MC
MC AKKO

●参加要項
ジャンル:ストリートダンス全般
年齢:キッズ部門 / 年長~小学6年生
   ティーンズ部門 / 中学1年生~高校3年生
人数:1名以上 (ソロ可)
時間:3分以内
音源:CD
ステージサイズ:幅8.5m×奥行4.5m
小道具:ステージ上に設置するモノは禁止です。
参加費:1人2,000円 (イベント当日払い)
受付締切:5月25日(木)まで
エントリー制限:先着45チーム限定 (キッズ部門、ティーンズ部門合わせて)
*年長・小学生と中高生の混合チームは、ティーンズ部門にエントリーとなります。
*重複チーム(ソロ含む)に参加する場合は、必ずお知らせ下さい。 (それぞれに参加費が必要です。)

●エントリー方法
http://dance-lab3.com/the-future-entry/
↑エントリーフォームからエントリーください!
*受付確認のメールを返信しますので、携帯電話のメールアドレスを入力される場合、ドメイン拒否を解除、又は【 entry@dance-future.com 】からのメールを受信可能にしておいて下さい。

[お問合せ] SPACE A-Sh
TEL 06-4792-8703 http://www.space-ash.com

エントリー状況 (5/25現在)

キッズ部門

マサラ (FREESTYLE / 2名)

瞳依 (FREESTYLE / 2名)

MoA (LOCK / 1名)

ごましお (HIPHOP / 2名)

勇志 (POP / 1名)

HappySpray (FREESTYLE / 3名)

Varbena (FREESTYLE / 6名)

ORI☆N (FREESTYLE JAZZ / 7名)

Hina (SOUL & WAACK / 1名)

Anju (HOUSE / 1名)

みっちゃん (HIPHOP / 1名)

KONOKA (HIPHOP / 1名)

TAMON (LOCK / 1名)

BAD BOYZ (LOCK / 3名)

Dolly’K (HIPHOP / 2名)

☆SHUKI☆ (FREESTYLE / 1名)

ティーンズ部門

PERLS (FREESTYLE / 3名)

BY the MYU (LOCK / 3名)

BADS STONE (HIPHOP / 3名)

G.O.L.D (HIPHOP / 3名)

jasmine (JAZZ / 2名)

BOLD MONSTERS (HIPHOP / 2名)

RunUp (HIPHOP / 4名)

ruddim+adrass (GIRL’S HIPHOP / 5名)

Baby:st (GIRL’S HIPHOP / 4名)

Nuzzle (JAZZ / 3名)

子馬計画 (HIPHOP / 5名)

Yu-na (JAZZ FREE / 1名)

r!sky (FREESTYLE / 2名)

Baharadia (HIPHOP / 3名)

Monster Roar from Murano (LOCK, BREAK / 4名)

INNOCENT (GIRL’S HIPHOP / 7名)

RooKIE☆GILE (FREESTYLE / 5名)

ちっちゃ~ず!!! (BREAK / 6名)

CONO (WAACK / 1名)

椿 (FREESTYLE JAZZ / 2名)

海 (STYLE HIPHOP / 1名)

ALAR’M (HOUSE / 2名)

Ryuji (WAACK / 1名)

Sonner Marble (LOCK / 2名)

サスケ (SOUL, LOCK / 1名)

EMIRI (FREESTYLE / 1名)