キッズ・ティーンズ ダンスコンテスト
THE FUTURE(ザ フューチャー) 6月4日のフライヤー

THE FUTURE(ザ フューチャー) 6月4日のフライヤー裏面

THE FUTURE
キッズ・ティーンズ ダンスコンテスト
2017年6月4日(日)
[場所] SPACE A-Sh
大阪市北区神山町14-3 アド神山2階
TEL 06-4792-8703 http://www.space-ash.com
[時間] open 13:00 start 13:30
[料金] 入場料 1,500円
*再入場は出来ません。
*3歳未満は入場無料です。

キッズ・ティーンズダンサー集まれ!
未来を担うダンサーを発掘・育成する、年長・小学生・中学生・高校生限定のダンスコンテスト!

【各部門優勝】10,000円 トロフィー、タオル人数分
【各部門準優勝】5,000円 トロフィー、タオル人数分
【各部門3位】トロフィー、タオル人数分
【審査員特別賞(3枠)】タオル人数分
*全受賞チームに、グランドチャンピオン大会への出場権が与えられます。

■JUDGE
Mutsuko(RM SOUL, Soli-Cro)
NARIE(アムリタ, レガリア)
KUJIME(M.P.P.!! aka Mo’ Phat Party!!)

■HOST MC
MC AKKO

●参加要項
ジャンル:ストリートダンス全般
年齢:キッズ部門 / 年長~小学6年生
   ティーンズ部門 / 中学1年生~高校3年生
人数:1名以上 (ソロ可)
時間:3分以内
音源:CD
ステージサイズ:幅8.5m×奥行4.5m
小道具:ステージ上に設置するモノは禁止です。
参加費:1人2,000円 (イベント当日払い)
受付締切:5月25日(木)まで
エントリー制限:先着45チーム限定 (キッズ部門、ティーンズ部門合わせて)
*年長・小学生と中高生の混合チームは、ティーンズ部門にエントリーとなります。
*重複チーム(ソロ含む)に参加する場合は、必ずお知らせ下さい。 (それぞれに参加費が必要です。)

●エントリー方法
http://dance-lab3.com/the-future-entry/
↑エントリーフォームからエントリーください!
*受付確認のメールを返信しますので、携帯電話のメールアドレスを入力される場合、ドメイン拒否を解除、又は【 entry@dance-future.com 】からのメールを受信可能にしておいて下さい。

[お問合せ] SPACE A-Sh
TEL 06-4792-8703 http://www.space-ash.com

進行スケジュール

13:00 オープン
13:00-13:30 BGM (客入れ)
13:30 スタート
13:30-13:45 イベント説明、ジャッジ紹介&ムーヴ
13:45-14:35 キッズ部門
14:35-14:45 BGM
14:45-16:10 ティーンズ部門
16:10-16:50 BGM (審査時間)
16:50-17:20 審査発表、授賞式
17:20-18:00 BGM
18:00 クローズ

≪ キッズ部門 ≫
【1】ORI☆N (FREESTYLE JAZZ / 7名)
【2】BAD BOYZ (LOCK / 3名)
【3】☆SHUKI☆ (FREESTYLE / 1名)
【4】Dolly’K (HIPHOP / 2名)
【5】Varbena (FREESTYLE / 6名)
【6】Hina (SOUL & WAACK / 1名)
【7】KONOKA (HIPHOP / 1名)
【8】HappySpray (FREESTYLE / 3名)
【9】TAMON (LOCK / 1名)
【10】Anju (HOUSE / 1名)
【11】瞳依 (FREESTYLE / 2名)
【12】勇志 (POP / 1名)
【13】みっちゃん (HIPHOP / 1名)
【14】マサラ (FREESTYLE / 2名)
【15】MoA (LOCK / 1名)
【16】ごましお (HIPHOP / 2名)

≪ ティーンズ部門 ≫
【1】Baharadia (HIPHOP / 3名)
【2】ちっちゃ~ず!!! (BREAK / 6名)
【3】EMIRI (FREESTYLE / 1名)
【4】INNOCENT (GIRL’S HIPHOP / 7名)
【5】RunUp (HIPHOP / 4名)
【6】Sonner Marble (LOCK / 2名)
【7】r!sky (FREESTYLE / 2名)
【8】Ryuji (WAACK / 1名)
【9】椿 (FREESTYLE JAZZ / 2名)
【10】BOLD MONSTERS (HIPHOP / 2名)
【11】サスケ (SOUL, LOCK / 1名)
【12】PERLS (FREESTYLE / 3名)
【13】Baby:st (GIRL’S HIPHOP / 4名)
【14】Yu-na (JAZZ FREE / 1名)
【15】G.O.L.D (HIPHOP / 3名)
【16】Monster Roar from Murano (LOCK, BREAK / 4名)
【17】RooKIE☆GILE (FREESTYLE / 5名)
【18】ruddim+adrass (GIRL’S HIPHOP / 5名)
【19】jasmine (JAZZ / 2名)
【20】BADS STONE (HIPHOP / 3名)
【21】BY the MYU (LOCK / 3名)
【22】海 (STYLE HIPHOP / 1名)
【23】ALAR’M (HOUSE / 2名)
【24】CONO (WAACK / 1名)
【25】子馬計画 (HIPHOP / 5名)
【26】Nuzzle (JAZZ / 3名)