キッズ・ティーンズ ダンスコンテスト・ダンスバトル
THE FUTURE(ザ フューチャー) 2月12日のフライヤー

THE FUTURE(ザ フューチャー) 2月12日のフライヤー裏面

THE FUTURE ~Winter Special in KYOTO~』
キッズ・ティーンズ限定 ダンスコンテスト・ダンスバトル
2018年2月12日(月・祝)
[場所] 京都FANJ
京都市左京区上高野車地町101 備前屋ビルB1階
TEL 075-711-0711 http://kyoto-fanj.com
[時間] open 12:00 start 12:30
[料金] 入場料 2,000円
*別途1ドリンク代 500円
*再入場は出来ません。
*3歳未満は入場無料です。

ー【ダンスコンテスト】ーー

【各部門優勝】10,000円 トロフィー、タオル人数分
【各部門準優勝】5,000円 トロフィー、タオル人数分
【各部門3位】トロフィー、タオル人数分
【審査員特別賞(3枠)】タオル人数分
*全受賞チームに、グランドチャンピオン大会(8月開催予定)の出場権が与えられます。

■JUDGE
HIDEKI(XYON)
AYANA(WVE)
MIKU(ASURA, FUND ROOVEZ)

■HOST MC
MC MSZ

●参加要項
ジャンル:ストリートダンス全般
年齢:キッズ部門 / 年長~小学6年生
   ティーンズ部門 / 中学1年生~高校3年生
人数:1名以上 (ソロ可)
時間:3分以内
音源:CD
ステージサイズ:幅7m×奥行5m
小道具:ステージ上に設置するモノは禁止です。
参加費:1人2,000円 (イベント当日払い)
受付締切:2月2日(金)まで
エントリー制限:先着40チーム限定 (キッズ部門、ティーンズ部門合わせて)
*年長・小学生と中高生の混合チームは、ティーンズ部門にエントリーとなります。
*重複チーム(ソロ含む)に参加する場合は、必ずお知らせ下さい。 (それぞれに参加費が必要です。)

ー【ダンスバトル】ーーーー

【各部門優勝】10,000円 トロフィー、タオル
【各部門準優勝】5,000円 トロフィー、タオル
【各部門ベスト4&8】タオル
*各部門優勝者に、グランドチャンピオン大会(3月開催予定)の出場権が与えられます。

■JUDGE
YABU(Classic Groover, BE BOP CREW GANG)
YO-SUKE(Double Elementz)

■DJ
kenjisnaker(WORK SNAKER, WORK MIO SNAKER, FLY DANCE STUDIO)

■HOST MC
KUMI a.k.a. MC 93

●参加要項
ジャンル:オールスタイル (ジャンル不問)
年齢:キッズ部門 / 年長~小学6年生
   ティーンズ部門 / 中学1年生~高校3年生
人数:1名
参加費:事前 2,000円 当日 2,500円 (イベント当日払い)
事前エントリー締切:2月11日(日) 20:00まで
エントリー制限:先着80名限定 (キッズ部門、ティーンズ部門合わせて)
*当日エントリーは、11:00に会場に集合!
*事前エントリーで定員に達した場合、当日エントリーはございません。

●バトル方法
*キッズ部門、ティーンズ部門共通
≪予選オーディション≫
AブロックとBブロックに分かれ、2人同時に1ムーヴずつ踊ります。
1ムーヴの制限時間は40秒です。
オーディション方式で、決められた順番に踊ります。
ジャッジの審査により、各ブロックから上位4名ずつ選ばれます。
合計8名が予選通過し、決勝トーナメントに進出となります。
≪決勝トーナメント≫
トーナメント方式で、1対1の対面バトルです。
・1回戦
1人1ムーヴずつのバトルをします。
1ムーヴの制限時間は40秒です。
踊る順番は、上位が決めます。
審査方法は、ジャッジの相談です。
・準決勝~決勝
1人2ムーヴずつのバトルをします。
1ムーヴの制限時間は60秒です。
踊る順番は、上位が決めて交互に踊ります。
審査方法は、ジャッジの相談です。

ー【エントリー方法】ーーー

・ダンスコンテスト
http://dance-lab3.com/the-future-entry/
・ダンスバトル
http://dance-lab3.com/the-future-entry/battle/
↑エントリーフォームからエントリーください!
*受付確認のメールを返信しますので、携帯電話のメールアドレスを入力される場合、ドメイン拒否を解除、又は【 entry@dance-future.com 】からのメールを受信可能にしておいて下さい。

[お問合せ] ラボスリー株式会社
TEL 06-6538-2057 MAIL entry@dance-future.com

進行スケジュール・出演順

12:00 オープン
12:00-12:30 BGM
12:30 スタート
12:30-12:45 コンテスト / オープニング、ジャッジムーヴ
12:45-14:05 コンテスト / キッズ部門
14:05-14:20 バトル / オープニング、ジャッジムーヴ
14:20-14:35 バトル / ティーンズ部門 予選オーディション
14:35-15:15 バトル / キッズ部門 予選オーディション
15:15-16:10 コンテスト / ティーンズ部門
16:10-16:25 バトル / 決勝進出の上位8名ずつを発表
16:25-17:20 バトル / 決勝トーナメント
キッズ1回戦→ティーンズ1回戦→キッズ準決勝→ティーンズ準決勝
→キッズ決勝、授賞式→ティーンズ決勝、授賞式→ジャッジ総評
17:20-18:00 コンテスト / 審査発表、授賞式、ジャッジ総評
18:00-18:30 BGM
18:30 クローズ

≪ コンテスト / キッズ部門 ≫
【1】ヒカルカゼ (FREESTYLE / 2名)
【2】蕚 (LOCK / 1名)
【3】ADVEL (FREESTYLE / 8名)
【4】DA DEEP (HIPHOP / 2名)
【5】VioLa. (JAZZ FREE / 2名)
【6】B-TRIBE U-12β (FREESTYLE / 9名)
【7】お茶漬け (HIPHOP / 2名)
【8】mia (JAZZ / 1名)
【9】grandir, (FREESTYLE / 2名)
【10】AK∀NE (HIPHOP / 1名)
【11】Fiora (WAACK / 2名)
【12】Ea gady (FREESTYLE / 3名)
【13】CoCoNuts! (HIPHOP / 1名)
【14】BEAT SOUL SCRAMBLE (LOCK / 8名)
【15】Grey hound (LOCK, POP / 2名)
【16】soshi (HIPHOP / 1名)
【17】Lino Rino (JAZZ HIPHOP / 6名)
【18】もなか (WAACK / 2名)
【19】たけのこ (HIPHOP / 1名)
【20】Yellow Monkeys (JAZZ / 3名)
【21】JUKIA (LOCK / 1名)
【22】松竹梅 (HIPHOP / 3名)
【23】Anju (HOUSE / 1名)
【24】いつき (FREESTYLE / 1名)
【25】HAZY (HIPHOP / 2名)
【26】たくみ (HOUSE / 1名)

≪ コンテスト / ティーンズ部門 ≫
【1】FliiC (HIPHOP / 2名)
【2】Exfly (JAZZ / 2名)
【3】SAYUKI (HIPHOP / 1名)
【4】Aeipathy (FREESTYLE / 3名)
【5】#sisBa$ta (HIPHOP / 2名)
【6】花凜 (FREESTYLE / 1名)
【7】espiritu (STYLE HIPHOP / 2名)
【8】Flicker (LOCK / 2名)
【9】ササラ (HIPHOP / 1名)
【10】Gekitotsu Girls (FREESTYLE / 5名)
【11】Project Twins (LOCK / 2名)
【12】RYOSUKE (FREESTLYE JAZZ / 1名)
【13】Fullout (HIPHOP / 4名)
【14】Grav crew (FREESTYLE / 8名)
【15】ゆっちー (HIPHOP / 1名)
【16】WVE (FREESTYLE / 5名)
【17】Liko (HIPHOP / 2名)
【18】ExQuisite (FREESTYLE / 2名)

エントリー状況 (2/11現在)

ダンスバトル:キッズ部門

すみれ / WAACK, SOUL, LOCK

JINREI / POP

hikari / HIPHOP

soshi / HIPHOP

RUNA (Liko) / HIPHOP

CoCoNuts! (HIRO FAM!!) / HIPHOP

Miyuru / WAACK

Yuki / WAACK

ha8te (BEAT SOUL SCRAMBLE / LOCK)

RYUJIGEN (citrus) / HIPHOP

KO-SHI (BEAT SOUL SCRAMBLE) / LOCK

ATT’S (BEAT SOUL SCRAMBLE) / LOCK

H↑NA (BEAT SOUL SCRAMBLE) / FREESTYLE

ゆうゆう / HIPHOP

YUSA / HIPHOP

Riico (Ea gady) / FREESTYLE

Rina / HIPHOP

YU-Z (BEAT SOUL SCRAMBLE) / FREESTYLE

みー (grandir,) / FREESTYLE

Miu (Ea gady) / FREESTYLE

yugo / LOCK

みうみう (HAZY) / HIPHOP

yuika (お茶漬け) / HIPHOP

hina (お茶漬け) / HIPHOP

こは (grandir,) / FREESTYLE

HARUTO / HIPHOP

いっちゃん (Ea gady) / FREESTYLE

Lil Towa (Def–4) / BREAK

はな (Dolly’K) / HIPHOP

KAHØ (B-TRIBE U-12) / HIPHOP

Rui’ (B-TRIBE U-12) / HIPHOP

NANAMI (B-TRIBE U-12) / HIPHOP

MOE (B-TRIBE U-12) / HIPHOP

hiona (B-TRIBE U-12) / HIPHOP

Mizuki (B-TRIBE U-12) / HIPHOP

YUiTO (B-TRIBE U-12) / HIPHOP

Nanami (B-TRIBE U-12) / HIPHOP

KO-KI (B-TRIBE U-12) / HIPHOP

MAMORU (ULTRADANCEMARKET) / LOCK

YUDUKI (B-TRIBE U-12) / HIPHOP

Tette (ULTRADANCEMARKET) / LOCK

mia (C.r.e.a.M) / JAZZ

ko-ta (ULTRADANCEMARKET) / LOCK

KAZU / LOCK

Ayu (塩おにぎり) / HIPHOP, HOUSE

じっち (BEAT SOUL SCRAMBLE) / LOCK

たくみ / HOUSE

ZEN / HIPHOP

Akane (def my men) / HIPHOP

JUKIA / HIPHOP

NAGISA (B-TRIBE U-12) / HIPHOP

Reika☆ (B-TRIBE U-12) / HIPHOP

ayaha (Gekitotsu girls) / POP

Mio / LOCK

MOMOKA (もなか) / LOCK

NANAKA (もなか) / WAACK

MIU-RU (citrus) / HIPHOP

SOUSHI / BREAK

UH@NE (DSofW) / HIPHOP

SORA / HIPHOP

YU-HEI (BEAT SOUL SCRAMBLE) / LOCK

蕚 / LOCK

ANON (BabyBoo) / HIPHOP

YU★RA (0.code) / HIPHOP, HOUSE

REIN / HIPHOP

KIKI (HAZY) / HIPHOP

AYU / WAACK

Miu / HIPHOP

うい / HIPHOP

ANIKA / POP

MAHIRO (NEXT GENERATION) / BREAK

あきゆき (BEAT SOUL SCRAMBLE) / LOCK

ダンスバトル:ティーンズ部門

YUNA (Liko) / HIPHOP

orochan / HIPHOP

KAEDE / WAACK

りぃ (CHAM) / HIPHOP

YU-MA (unjunk) / LOCK

ササラ (RuaSasa) / HIPHOP

YU-KI (Flicker) / LOCK

AIMI (Flicker) / LOCK

COCO (B-TRIBE U-15) / HIPHOP

SOR@ (B-TRIBE U-15, ちびちびコンバット) / HIPHOP

Sana (espiritu) / STYLE HIPHOP

Urara (espiritu) / JAZZ HIPHOP

NORI (BOMBER-G) / FREESTYLE

COCOA (Heads) / HIPHOP

SATO (B-TRIBE U-15) / HIPHOP

NAHO (B-TRIBE U-15) / HIPHOP

和歌 (GEKITOTSU GIRLS) / HIPHOP

MOEKA (K’ick-ass) / HIPHOP

Yu_to (Grav crew) / HIPHOP

HIYORI (Goldilocks, Ground slam) / LOCK

EITO / LOCK

ARATA (MyMenBoogie) / LOCK

りっきー / HIPHOP