キッズ・ティーンズ ダンスコンテスト
THE FUTURE(ザ フューチャー) 2月4日のフライヤー

THE FUTURE(ザ フューチャー) 2月4日のフライヤー裏面

THE FUTURE
キッズ・ティーンズ ダンスコンテスト
2018年2月4日(日)
[場所] SPACE A-Sh
大阪市北区神山町14-3 アド神山2階
TEL 06-4792-8703 http://www.space-ash.com
[時間] open 13:00 start 13:30
[料金] 入場料 2,000円
*再入場は出来ません。
*3歳未満は入場無料です。

キッズ・ティーンズダンサー集まれ!
未来を担うダンサーを発掘・育成する、年長・小学生・中学生・高校生限定のダンスコンテスト!

【各部門優勝】10,000円 トロフィー、タオル人数分
【各部門準優勝】5,000円 トロフィー、タオル人数分
【各部門3位】トロフィー、タオル人数分
【審査員特別賞(3枠)】タオル人数分
*全受賞チームに、グランドチャンピオン大会への出場権が与えられます。

■JUDGE
MIO(Japiina, WORK MIO SNAKER)
RYOMA(MORTAL COMBAT)
YURI(甘い飴)

■HOST MC
MC AKKO

●参加要項
ジャンル:ストリートダンス全般
年齢:キッズ部門 / 年長~小学6年生
   ティーンズ部門 / 中学1年生~高校3年生
人数:1名以上 (ソロ可)
時間:3分以内
音源:CD
ステージサイズ:幅8.5m×奥行4.5m
小道具:ステージ上に設置するモノは禁止です。
参加費:1人2,000円 (イベント当日払い)
受付締切:1月25日(木)まで
エントリー制限:先着45チーム限定 (キッズ部門、ティーンズ部門合わせて)
*年長・小学生と中高生の混合チームは、ティーンズ部門にエントリーとなります。
*重複チーム(ソロ含む)に参加する場合は、必ずお知らせ下さい。 (それぞれに参加費が必要です。)

●エントリー方法
https://dance-lab3.com/the-future-entry/
↑エントリーフォームからエントリーください!
*受付確認のメールを返信しますので、携帯電話のメールアドレスを入力される場合、ドメイン拒否を解除、又は【 entry@dance-future.com 】からのメールを受信可能にしておいて下さい。

[お問合せ] SPACE A-Sh
TEL 06-4792-8703 http://www.space-ash.com

進行スケジュール・出演順

13:00 オープン
13:00-13:30 BGM (客入れ)
13:30 スタート
13:30-13:45 イベント説明、ジャッジ紹介&ムーヴ
13:45-15:20 キッズ部門
15:20-15:35 BGM
15:35-16:40 ティーンズ部門
16:40-17:20 BGM (審査時間)
17:20-18:00 審査発表、授賞式
18:00-18:30 BGM
18:30 クローズ

≪ キッズ部門 ≫
【1】松竹梅 (HIPHOP / 3名)
【2】whiplash (FREESTYLE / 2名)
【3】JUKIA (LOCK / 1名)
【4】M’crimie (HIPHOP / 2名)
【5】杏 (JAZZ / 2名)
【6】心 (FREESTYLE / 1名)
【7】NAH!KID (LOCK / 2名)
【8】soshi (HIPHOP / 1名)
【9】Lianflow (JAZZ / 2名)
【10】OLuOLu (FREESTYLE / 2名)
【11】YUMEKA (HOUSE / 1名)
【12】Liadomna (STYLE HIPHOP / 3名)
【13】Nanase (JAZZ / 1名)
【14】HABIT (FREESTYLE / 3名)
【15】MARBLE CHOCOLATE (LOCK / 2名)
【16】MJK (HIPHOP / 6名)
【17】Aaliyah (JAZZ / 2名)
【18】マサラ (FREESTYLE / 2名)
【19】REN (BREAK / 1名)
【20】つぶみ。 (GIRL’S HIPHOP / 3名)
【21】t-L’aube (JAZZ / 4名)
【22】ちなみ (FREESTYLE / 1名)
【23】KAITONLY (LOCK / 1名)
【24】あおきち (HIPHOP / 2名)
【25】LINO RINO (JAZZ HIPHOP / 6名)
【26】MAGiGAL (FREESTYLE / 3名)
【27】Anju (HOUSE / 1名)
【28】たけのこ (HIPHOP / 1名)
【29】いつき (FREESTYLE / 1名)
【30】Varbena (FREESTYLE / 6名)

≪ ティーンズ部門 ≫
【1】VeGa (FREESTYLE / 2名)
【2】Akane (STREET / 1名)
【3】CoComtsu (WAACK / 2名)
【4】Can☆A☆Dia (FREESTYLE / 5名)
【5】夢音 (HIPHOP / 2名)
【6】WRIACO (FREESTYLE / 2名)
【7】愛美花 (JAZZ / 1名)
【8】MASH UP FUNK (LOCK / 3名)
【9】小生意気[KONAMAIKI] (FREESTYLE / 2名)
【10】Nene+Miyu (HOUSE / 2名)
【11】Speranza (FREESTYLE / 3名)
【12】ナワラトゥナ (JAZZ HIPHOP / 9名)
【13】waiwai (WAACK / 4名)
【14】Aeipathy (FREESTYLE / 3名)
【15】RiskYAY (HIPHOP / 3名)
【16】eldest (FREESTYLE / 2名)
【17】Blow (FREESTYLE JAZZ / 2名)
【18】FEST (WAACK / 7名)
【19】ExQuisite (FREESTYLE / 2名)
【20】LAWL (HIPHOP / 2名)