キッズ・ティーンズ ダンスコンテスト
THE FUTURE(ザ フューチャー) 4月1日のフライヤー

THE FUTURE(ザ フューチャー) 4月1日のフライヤー裏面

THE FUTURE
キッズ・ティーンズ ダンスコンテスト
2018年4月1日(日)
[場所] SPACE A-Sh
大阪市北区神山町14-3 アド神山2階
TEL 06-4792-8703 http://www.space-ash.com
[時間] open 13:00 start 13:30
[料金] 入場料 2,000円
*再入場は出来ません。
*3歳未満は入場無料です。

キッズ・ティーンズダンサー集まれ!
未来を担うダンサーを発掘・育成する、年長・小学生・中学生・高校生限定のダンスコンテスト!

【各部門優勝】10,000円 トロフィー、タオル人数分
【各部門準優勝】5,000円 トロフィー、タオル人数分
【各部門3位】トロフィー、タオル人数分
【審査員特別賞(3枠)】タオル人数分
*全受賞チームに、グランドチャンピオン大会への出場権が与えられます。

■JUDGE
HANAI(W.C.O, BE BOP CREW)
REIKO(OUTSET)
AYUMI(SHAFT BLAZE)

■HOST MC
MC AKKO

●参加要項
ジャンル:ストリートダンス全般
年齢:キッズ部門 / 年長~小学6年生
   ティーンズ部門 / 中学1年生~高校3年生
人数:1名以上 (ソロ可)
時間:3分以内
音源:CD
ステージサイズ:幅8.5m×奥行4.5m
小道具:ステージ上に設置するモノは禁止です。
参加費:1人2,000円 (イベント当日払い)
受付締切:3月25日(日)まで
エントリー制限:先着45チーム限定 (キッズ部門、ティーンズ部門合わせて)
*2018年4月からの新学年でエントリーして下さい。
*年長・小学生と中高生の混合チームは、ティーンズ部門にエントリーとなります。
*重複チーム(ソロ含む)に参加する場合は、必ずお知らせ下さい。 (それぞれに参加費が必要です。)

●エントリー方法
http://dance-lab3.com/the-future-entry/
↑エントリーフォームからエントリーください!
*受付確認のメールを返信しますので、携帯電話のメールアドレスを入力される場合、ドメイン拒否を解除、又は【 entry@dance-future.com 】からのメールを受信可能にしておいて下さい。

[お問合せ] SPACE A-Sh
TEL 06-4792-8703 http://www.space-ash.com

進行スケジュール・出演順

13:00 オープン
13:00-13:30 BGM (客入れ)
13:30 スタート
13:30-13:45 イベント説明、ジャッジ紹介&ムーヴ
13:45-14:25 キッズ部門
14:25-14:40 BGM
14:40-16:00 ティーンズ部門
16:00-16:40 BGM (審査時間)
16:40-17:20 審査発表、授賞式
17:20-18:00 BGM
18:00 クローズ

≪ キッズ部門 ≫
【1】cocoa (SOUL & WAACK / 1名)
【2】レンノスケ (HOUSE / 1名)
【3】光NISHIKI (LOCK / 2名)
【4】soshi (HIPHOP / 1名)
【5】みーたん (FREESTYLE / 1名)
【6】みおっち (VOGUE / 1名)
【7】@oS← (LOCK / 1名)
【8】AYURI (HIPHOP / 1名)
【9】RUI (FREESTYLE JAZZ / 1名)
【10】勇志 (POP / 1名)
【11】米田兄弟 (LOCK / 2名)
【12】K-TA (TUT & DIGITZ / 1名)
【13】ふりーじあ* (FREESTYLE / 2名)

≪ ティーンズ部門 ≫
【1】footlooze (HIPHOP / 2名)
【2】麻央 (JAZZ FREE / 1名)
【3】belle (HOUSE / 2名)
【4】たけのこ (HIPHOP / 1名)
【5】Nanase (JAZZ / 1名)
【6】ダダラ (GIRL’S HIPHOP / 2名)
【7】i-Art (HIPHOP / 2名)
【8】Dear (FREESTYLE JAZZ / 3名)
【9】WRIACO (FREESTYLE / 2名)
【10】JUKE⑲ (HIPHOP / 2名)
【11】Mia (JAZZ / 1名)
【12】ほなっこりん (HIPHOP / 3名)
【13】サスケ (SOUL LOCK / 1名)
【14】DeeDZ (HIPHOP / 5名)
【15】愛梨 (JAZZ FREE / 1名)
【16】Rêve (HOUSE / 2名)
【17】hoのka (HIPHOP / 1名)
【18】愛美花 (JAZZ / 1名)
【19】DawG=LilY (GIRL’S HIPHOP / 4名)
【20】FliiC (HIPHOP / 3名)
【21】SARA’n’HINA (JAZZ HIPHOP / 2名)
【22】BRAVE (HIPHOP / 2名)
【23】ヒカルカゼ (FREESTYLE / 2名)
【24】LAWL (HIPHOP / 2名)
【25】TWIN-PEACE (LOCK / 2名)
【26】Funky Twin (SOUL, PUNKING / 2名)