キッズ・ティーンズ ダンスバトル
THE FUTURE(ザ フューチャー) 3月4日のフライヤー表面

THE FUTURE(ザ フューチャー) 3月4日のフライヤー裏面

THE FUTURE
グランドチャンピオン大会 & 当日予選
キッズ・ティーンズ ダンスバトル
2018年3月4日(日)

[場所] SPACE A-Sh
大阪市北区神山町14-3 アド神山2階
TEL 06-4792-8703 http://www.space-ash.com
[時間] open 13:00 start 13:30
[料金] 入場料 2,000円
*再入場は出来ません。
*3歳未満は入場無料です。

キッズ部門、ティーンズ部門それぞれの2017シーズンで優勝したファイナリスト7名に、当日予選を勝ち上がった1名を加え、合計8名ずつの中から年間チャンピオンが決定!
No.1キッズ・ティーンズ ダンサーに輝くのは誰だ!?

賞金総額:60,000円
【各部門優勝】20,000円 トロフィー
【各部門準優勝】10,000円 トロフィー

■JUDGE
MIKI(Rm sister)
MAKOTO(MIDDLE FILTER, THE BROTHERS)
TAKE-C(BUSTA JAKK BOOGIE, LOW FAT MILK.T PAC, BRO of MADE IN FUNK)

■DJ
POBU(TRY-CREW, DOPAS COKE)

■HOST MC
MC AKKO

■FINALIST(出場権獲得ダンサー)
【キッズ部門】
K-TA
Pe-
RAION (mortalcombat nextgeneration)
Rui’ (B-TRIBE U-12)
いおり (関スーボーイズ)
たくみ

+当日予選2枠

【ティーンズ部門】
CHISAKI (StepWise)
Fumi (子馬計画)
HIYORI (Goldilocks, Ground slam)
TOWA (AMAZE, BADS STONE)
URARU
YU-SEI
莉多 (musica)

+当日予選1枠

*ファイナリストが都合によりキャンセルした場合、当日予選のグラチャン出場枠が増えます。

●参加要項
ジャンル:オールスタイル (ジャンル不問)
年齢:キッズ部門 / 年長~小学6年生
   ティーンズ部門 / 中学1年生~高校3年生
人数:1名
参加費:事前 2,000円 当日 2,500円 (イベント当日払い)
事前エントリー締切:3月3日(土) 20:00まで
エントリー制限:先着150名限定 (キッズ部門、ティーンズ部門合わせて)
*当日エントリーは、12:00に会場に集合!
*事前エントリーで定員に達した場合、当日エントリーはございません。

●事前エントリー方法
https://dance-lab3.com/the-future-entry/battle/
↑エントリーフォームからエントリーください!
*受付確認のメールを返信しますので、携帯電話のメールアドレスを入力される場合、ドメイン拒否を解除、又は【 entry@dance-future.com 】からのメールを受信可能にしておいて下さい。

●バトル方法
*キッズ部門、ティーンズ部門共通
■当日予選
≪予選サークル≫
・1回戦
A~Dの4サークルに分かれ、1人1ムーヴずつ踊ります。
1ムーヴの制限時間は40秒です。
決められた順番に踊ります。
ジャッジの審査により、1サークル2名ずつ選出します。
合計8名が1回戦通過し、2回戦に進出となります。
・2回戦
A&B、C&Dの2サークルに分かれ、1人1ムーヴずつ踊ります。
1ムーヴの制限時間は40秒です。
決められた順番に踊ります。
ジャッジの審査により、1サークル1名ずつ選出します。
合計2名が予選通過し、決勝戦に進出となります。
≪決勝戦≫
1対1の対面バトルです。
・決勝
1人2ムーヴずつのバトルをします。
1ムーヴの制限時間は40秒です。
順番は自由で交互に踊ります。
審査方法は、ジャッジの挙手制です。
■グランドチャンピオン大会
≪決勝トーナメント≫
トーナメント方式で、1対1の対面バトルです。
・1回戦
1人2ムーヴずつのバトルをします。
1ムーヴの制限時間は40秒です。
踊る順番は自由です。
審査方法は、ジャッジの挙手制です。
・準決勝~決勝
1人2ムーヴずつのバトルをします。
1ムーヴの制限時間は60秒です。
順番は自由で交互に踊ります。
審査方法は、ジャッジの挙手制です。

[お問合せ] ラボスリー株式会社
TEL 06-6538-2057 MAIL entry@dance-future.com

進行スケジュール (予定)

13:00 オープン
13:00-13:30 BGM
13:30 スタート
13:30-13:45 オープニング、ジャッジムーヴ
13:45-15:25 当日予選1回戦 (8サークル)
*キッズ【A】→ティーンズ【A】→キッズ【B】→ティーンズ【B】
→キッズ【C】→ティーンズ【C】→キッズ【D】→ティーンズ【D】
15:25-15:45 当日予選2回戦 (4サークル)
*キッズ【A&B】→ティーンズ【A&B】
→キッズ【C&D】→ティーンズ【C&D】
15:45-15:50 当日予選決勝戦
*キッズ→ティーンズ
15:50-16:00 BGM
16:00-16:10 決勝トーナメント オープニング
16:10-16:40 グラチャン1回戦 (8試合)
*キッズ【1】→キッズ【2】→キッズ【3】→キッズ【4】
→ティーンズ【1】→ティーンズ【2】→ティーンズ【3】→ティーンズ【4】
16:40-17:00 グラチャン準決勝 (4試合)
*キッズ【1】→キッズ【2】→ティーンズ【1】→ティーンズ【2】
17:00-17:10 グラチャン決勝、授賞式
*キッズ
17:10-17:20 グラチャン決勝、授賞式
*ティーンズ
17:20-17:30 ジャッジ総評
17:30-18:00 BGM
18:00 クローズ

エントリー状況 (3/3現在)

キッズ部門

仁一朗 / HIPHOP

KoTAROU / LOCK

kai / HIPHOP

haru / HIPHOP

みおっち / WAACK, VOGUE

はな (Dolly’K) / HIPHOP

YUSA / HIPHOP

HARUMA / LOCK

SHITO / HIPHOP

JUKIA / HIPHOP

JUNE / HIPHOP

夏 / LOCK

二色 (光NISHIKI) / LOCK

miRa1 / HIPHOP

なつき (MyMenBoogie) / LOCK

JINREI / POP

ANIKA / POP

レンノスケ / HOUSE

Rina / HIPHOP

Ayu (塩おにぎり) / HIPHOP, HOUSE

NONO / LOCK

MAHIRO (NEXT GENERATION) / BREAK

TOA / LOCK

みうみう (HAZY) / HIPHOP

ティーンズ部門

COCOA (Heads) / HIPHOP

ちびりお / WAACK

KOTOHA (EYESCREAM) / FREESTYLE LOCK

hoのka / HIPHOP

トガリネズミ (DOPAS COKE) / LOCK

SHIONA (夢音) / HIPHOP

絵舞 / LOCK FREESTYLE

momoka / HOUSE

YU-MA (unjunk) / LOCK

おとね (BRAVE) / HIPHOP

SOR@ (B-TRIBE) / HIPHOP

Kairi / HIPHOP