小学生・中学生・高校生限定ダンスコンテスト
THE FUTURE(ザ フューチャー) 12月19日のフライヤー

THE FUTURE(ザ フューチャー) 12月19日のフライヤー裏面

THE FUTURE
キッズ・ティーンズ ダンスコンテスト
2021年12月19日(日)
[場所] SPACE A-Sh
大阪市北区神山町14-3 アド神山2階
TEL 06-4792-8703 http://www.space-ash.com
[時間] open 13:00 start 13:30
[料金] 入場料 2,000円
*6歳未満の未就学児は入場無料です。
*再入場可能です。

キッズ・ティーンズダンサー集まれ!
未来を担うダンサーを発掘・育成する、小学生・中学生・高校生限定のダンスコンテスト!

【各部門優勝】10,000円 トロフィー、タオル人数分
【各部門準優勝】5,000円 トロフィー、タオル人数分
【各部門3位】トロフィー、タオル人数分
【審査員特別賞(3枠)】タオル人数分
*全受賞チームに、グランドチャンピオン大会(2022年8月頃)の出場権が与えられます。

■JUDGE
DAI(JAM, W.LC, HMS)
RYUJY(V-RAZE+WAZA)
Aoi(MAsON.)

■HOST MC
MC AKKO

●参加要項
ジャンル:ストリートダンス全般
年齢:キッズ部門 / 小学6年生まで
   ティーンズ部門 / 中学1年生~高校3年生
人数:1名以上 (ソロ可)
時間:3分以内
音源:CD
ステージサイズ:幅8.5m×奥行4.5m
小道具:ステージ上に設置するモノは禁止です。
参加費:1人2,000円 (イベント当日払い)
受付締切:12月9日(木)まで
エントリー制限:各部門先着20チーム限定
*新型コロナウイルスの状況次第で、予定よりも早く締め切ります。
*小学生と中高生の混合チームは、ティーンズ部門にエントリーとなります。
*重複チーム(ソロ含む)に参加する場合は、必ずお知らせ下さい。 (それぞれに参加費が必要です。)

●エントリー方法
https://dance-lab3.com/the-future-entry/
↑エントリーフォームからエントリーください!
*受付確認のメールを返信しますので、携帯電話のメールアドレスを入力される場合、ドメイン拒否を解除、又は【 entry@dance-future.com 】からのメールを受信可能にしておいて下さい。
*エントリーをキャンセルされる場合は、イベント開催日の8日前までにご連絡をお願い致します。

[お問合せ] STUDIO LAB3
TEL 06-6538-2057 MAIL entry@dance-future.com

新型コロナウイルスに関する対策とお願い

・空気循環の為、休憩の時に窓や扉を開放して換気します。
・飛沫感染を避ける為、ステージ前は2m以上の間隔を空けます。
・入場時にアルコール消毒、検温を実施させていただきます。
 37.5℃以上の方は、入場をお断りします。
・体調不良の方は、ご来場をお控え下さい。
・ステージ上でのパフォーマンス中、写真撮影の時以外は、マスクを着用して下さい。
・観覧は、各部門の参加者、関係者を優先して下さい。
 観覧スペースが混雑する場合は、入場制限させていただきます。
・大声での会話、コールなどはお控え下さい。
・参加者、来場者ともに再入場できますので、会場内外で密集しないようにして下さい。
・出番、関係する授賞式、写真撮影が終わった方から帰宅していただいて大丈夫です。

エントリー状況 (11/29現在)

キッズ部門

Nei (JAZZ / 4名)

杏花 (JAZZ / 1名)

Norbulingka (WAACK / 2名)

LITTLE☆JANE (HIPHOP / 4名)

Mood (JAZZ HIPHOP / 2名)

煌 (FREESTYLE JAZZ / 3名)

CREAM (HOUSE / 4名)

meme (JAZZ HIPHOP / 4名)

Alfart (HIPHOP / 2名)

fiducia. (LOCK / 2名)

START☆OUT (JAZZ / 5名)

八咫烏 (HIPHOP / 2名)

PhanueL (HIPHOP / 4名)

MAM (GIRL’S HIPHOP / 3名)

blue rose (FREESTYLE / 4名)

RuArIse. (FREESTYLE / 3名)

SUNSET BOOGIE (POP / 2名)

ティーンズ部門

8-ball (HIPHOP / 2名)

D.I.G. (HIPHOP / 5名)

INNOCENCE (HIPHOP / 2名)

REVIVAL☆ (HIPHOP / 2名)

BEL!NDA (WAACK / 4名)

ISSI (HOUSE / 3名)

kuSh (HIPHOP / 2名)

Jane ranks (HIPHOP / 3名)

amuse (FREESTYLE / 2名)

Reliance. (LOCK / 3名)

SOERU (HIPHOP / 1名)

RAQURO (HOUSE / 2名)

Rootty (JAZZ HIPHOP / 3名)

grandir, (FREESTYLE / 2名)

JUKIA (LOCK / 1名)

Sole Flair (HIPHOP / 3名)

akate (JAZZ / 2名)

杏寿 (JAZZ / 1名)

Heads (HIPHOP / 2名)

Misaki (HIPHOP / 1名)

Era (FREESTYLE JAZZ / 4名)

OSIER (LOCK / 2名)

FUTABA (FREESTYLE / 1名)

Chatty (HIPHOP / 2名)

calm (HOUSE / 3名)

BARBERz (FREESTYLE / 2名)