小学生・中学生・高校生限定 ダンスコンテスト・ダンスバトル
THE FUTURE(ザ フューチャー) 2月11日のフライヤー

THE FUTURE(ザ フューチャー) 2月11日のフライヤー裏面

THE FUTURE ~Winter Special in KOBE~』
キッズ・ティーンズ限定 ダンスコンテスト・ダンスバトル
2022年2月11日(金・祝)
[場所] Harbor Studio
神戸市中央区波止場町6-3 HSビル
TEL 078-381-6128 https://harbor-studio.net
[時間] open 12:00 start 12:30
[料金] 入場料 2,000円
*別途1ドリンク代 600円
*6歳未満の未就学児は入場無料です。
*再入場可能です。

ー【ダンスコンテスト】ーー

【各部門優勝】10,000円 トロフィー、タオル人数分
【各部門準優勝】5,000円 トロフィー、タオル人数分
【各部門3位】トロフィー、タオル人数分
【審査員特別賞(3枠)】タオル人数分
*全受賞チームに、グランドチャンピオン大会(2022年8月頃)の出場権が与えられます。

■JUDGE
MIKI(Rm sister)
NAO(Memorable Moment)
Atsuki

■HOST MC
MC AKKO

●参加要項
ジャンル:ストリートダンス全般
年齢:キッズ部門 / 小学6年生まで
   ティーンズ部門 / 中学1年生~高校3年生
人数:1名以上 (ソロ可)
時間:3分以内
音源:CD
ステージサイズ:幅5.8m×奥行6.2m
小道具:ステージ上に設置するモノは禁止です。
参加費:1人2,000円 (イベント当日払い)
*別途1ドリンク代 600円
受付締切:2月1日(火)まで
エントリー制限:先着40チーム限定 (キッズ部門、ティーンズ部門合わせて)
*小学生と中高生の混合チームは、ティーンズ部門にエントリーとなります。
*重複チーム(ソロ含む)に参加する場合は、必ずお知らせ下さい。 (それぞれに参加費が必要です。)

ー【ダンスバトル】ーーーー

【各部門優勝】10,000円 トロフィー、タオル
【各部門準優勝】5,000円 トロフィー、タオル
【各部門ベスト4&8】タオル
*各部門上位2名に、グランドチャンピオン大会(2022年3月頃)の出場権が与えられます。

■JUDGE
GENKI(PYRO)
TAKE-C(BUSTA JAKK BOOGIE, LOW FAT MILK.T-PAC)

■DJ
POBU(TRY-CREW)

■HOST MC
MC AKKO

●参加要項
ジャンル:オールスタイル (ジャンル不問)
年齢:キッズ部門 / 小学6年生まで
   ティーンズ部門 / 中学1年生~高校3年生
人数:1名
参加費:事前 2,000円 当日 2,500円 (イベント当日払い)
*別途1ドリンク代 600円
事前エントリー締切:2月9日(水)まで
エントリー制限:先着80名限定 (キッズ部門、ティーンズ部門合わせて)
*当日エントリーは、11:00に会場に集合!
*事前エントリーで定員に達した場合、当日エントリーはございません。

●バトル方法
*キッズ部門、ティーンズ部門共通
≪予選オーディション≫
AブロックとBブロックに分かれ、2人同時に1ムーヴずつ踊ります。
1ムーヴの制限時間は40秒です。
オーディション方式で、決められた順番に踊ります。
ジャッジの審査により、各ブロックから上位4名ずつ選ばれます。
合計8名が予選通過し、決勝トーナメントに進出となります。
≪決勝トーナメント≫
トーナメント方式で、1対1の対面バトルです。
・1回戦
1人1ムーヴずつのバトルをします。
1ムーヴの制限時間は40秒です。
踊る順番は、上位が決めます。
審査方法は、ジャッジの相談です。
・準決勝~決勝
1人2ムーヴずつのバトルをします。
1ムーヴの制限時間は60秒です。
踊る順番は、上位が決めて交互に踊ります。
審査方法は、ジャッジの相談です。

ー【エントリー方法】ーーー

・ダンスコンテスト
https://dance-lab3.com/the-future-entry/
・ダンスバトル
https://dance-lab3.com/the-future-entry/battle/
↑エントリーフォームからエントリーください!
*受付確認のメールを返信しますので、携帯電話のメールアドレスを入力される場合、ドメイン拒否を解除、又は【 entry@dance-future.com 】からのメールを受信可能にしておいて下さい。
*エントリーをキャンセルされる場合は、イベント開催日の8日前までにご連絡をお願い致します。

[お問合せ] STUDIO LAB3
TEL 06-6538-2057 MAIL entry@dance-future.com

新型コロナウイルスに関する対策とお願い

・飛沫感染を避ける為、ステージ前は2m以上の間隔を空けます。
・入場時にアルコール消毒、検温を実施させていただきます。
 37.5℃以上の方は、入場をお断りします。
・体調不良の方は、ご来場をお控え下さい。
・ステージ上でのパフォーマンス中、写真撮影の時以外は、マスクを着用して下さい。
・観覧は、各コンテンツ(コンテスト、バトル)、各部門の参加者、関係者を優先して下さい。
 観覧スペースが混雑する場合は、入場制限させていただきます。
・大声での会話、コールなどはお控え下さい。
・参加者、来場者ともに再入場できますので、会場内外で密集しないようにして下さい。
・出番、関係する授賞式、写真撮影が終わった方から帰宅していただいて大丈夫です。

エントリー状況 (1/21現在)

ダンスコンテスト:キッズ部門

RuArIse. (FREESTYLE / 3名)

B-TRIBE U-12 dandelion (HIPHOP / 6名)

Relyonce. (LOCK / 4名)

APRICOT JAM (HIPHOP / 2名)

La:joliiy (WAACK / 2名)

COLOR (WAACK / 2名)

PhanueL (HIPHOP / 4名)

Maty Sister!! (WAACK / 2名)

Micologne!!! (WAACK / 3名)

煌 (FREESTYLE JAZZ / 2名)

ダンスコンテスト:ティーンズ部門

Gerbera (FREESTYLE / 3名)

無名 (HIPHOP / 2名)

FUNKaZ’MIC (LOCK / 2名)

Heads (HIPHOP / 2名)

Airi (WAACK / 1名)

Chatty (HIPHOP / 2名)

優柚.M (WAACK / 1名)

TOAST GHOST (LOCK / 7名)

CramBell (HIPHOP / 2名)

ダンスバトル:キッズ部門

RISE (RuArIse.) / HIPHOP

RAI (RuArIse.) / HIPHOP

RUA (RuArIse.) / HIPHOP

KiRARI / BREAK

ANNA (ROKU) / LOCK

Aily / POP, HIPHOP

みーな / KRUMP

NANOナノ (La:joliiy) / WAACK

OTONA / LOCK

琉琥 (RuffNeck) / HIPHOP

ranana (La:joliiy) / WAACK

美海 (Mission Sieg Waackers!!!!!!!) / LOCK

虹翔 / LOCK

Miyu (Mission Sieg Waackers!!!!!!!) / WAACK

HANA / WAACK

NICOLE / HIPHOP

Rion@! (Mission Sieg Waackers!!!!!!!) / WAACK

HINATA (B-TRIBE U-12 dandelion) / HIPHOP

さいか (Mission Sieg Waackers!!!!!!!) / WAACK

ふうか (Mission Sieg Waackers!!!!!!!) / WAACK

HARUKI / HIPHOP

カンナ (Micologne!!!) / WAACK

UTA (Lil heads) / HIPHOP, POP

輝 / HIPHOP

RIN / WAACK

ダンスバトル:ティーンズ部門

RIKU / HIPHOP

友愛 / LOCK

Himeka / HOUSE

nayuki / LOCK

琉勇 (RuffNeck) / HIPHOP

Ayaha (DO-YAH DOO-YAH) / POP

夏 / LOCK

舞々 (リベロ!) / LOCK

YU-KA / FREESTYLE

Airi / WAACK

You-yu / WAACK

桜花 (Chatty) / HIPHOP