『THE CROWN』
MALE & FEMALE HIPHOP SOLO DANCE BATTLE
~GRAND CHAMPIONSHIP 2019~

2019年12月13日(金)
[場所] club vijon
大阪市西区北堀江1-22-3 マインズ北堀江B1階
TEL 06-6539-7411 https://vijon.jp
[時間] open 24:00 start 24:30
[料金] 当日 1,500円 *別途1ドリンク代 600円

「THE CROWN」2019シリーズ、グランドチャンピオン大会!
MALE部門、FEMALE部門それぞれの2019シリーズを勝ち抜いてきたポイントランキング上位7名に、当日予選を勝ち上がった1名を加え、合計8名ずつの中から年間チャンピオン”KING & QUEEN”が決定!
*先着合計150名限定!
*当日エントリーは、23:30に会場に集合!
*事前エントリーで定員に達した場合、当日エントリーはございません。

賞金総額:60,000円
【MALE部門優勝】30,000円
【FEMALE部門優勝】30,000円

■JUDGE
KATO(D’OAM)
MEGU(GALLAGER)
oSaam(sucreamgoodman, BNL)

■DJ
FLIP(HimitsuClub)
YUNG EASY(BOUNCE CATZ)

■HOST MC
MC TATSUYA(GIDDAP, BNL, THE BROTHERS)

■FINALIST(出場権獲得ダンサー)
【MALE部門】
Youki[Atrandom] (32,000pt)
MOCCHIN[D’OAM] (28,000pt)
KAZUfreak[A.R.E.S.] (20,000pt)
Niako[Legion X] (20,000pt)
Atsuki[LOCA] (20,000pt)
TAA[DONUTS] (20,000pt)
TAKUJI[Kannoma] (16,000pt)

【FEMALE部門】
Amichoke[DA rhYme] (40,000pt)
MAI[M.A-1, 浪速平成シスターズ] (32,000pt)
Ayah[Manijyu] (32,000pt)
AYUNA[M.A-1, 浪速平成シスターズ] (29,000pt)
Molifua[Cinq Sense] (20,000pt)
tomoyo[DEBOC] (17,000pt)
スーパーYUKA[Man&Woman, off-wite] (16,000pt)

&当日予選を勝ち上がった1名
*ファイナリストが都合によりキャンセルした場合、当日予選のグラチャン出場枠が増えます。

●参加要項
ジャンル:HIPHOP
人数:1名
年齢:18歳以上
*エントリー者のみ18歳から入場可能ですが、未成年者へのお酒の販売は致しません。
参加費:事前 2,500円 当日 3,000円 *別途1ドリンク代 600円
エントリー制限:先着合計150名
事前エントリー締切:12月12日(木) 22:00まで
*事前エントリーして頂ければ、イベント前日に出場サークルをメールでお知らせします。

●事前エントリー方法
https://dance-lab3.com/the-crown-entry/
↑エントリーフォームからエントリーください!
*受付確認のメールを返信しますので、携帯電話のメールアドレスを入力される場合、ドメイン拒否を解除、又は【 entry@studio-lab3.com 】からのメールを受信可能にしておいて下さい。

●バトル方法
*MALE部門、FEMALE部門共通
*エントリー数が多い場合は、順番を決める場合が有ります。

■当日予選
≪予選サークル≫
・1回戦
A~Dの4サークルに分かれ、1人1ムーヴずつ踊ります。
1ムーヴの制限時間は40秒です。
踊る順番は自由です。
ジャッジの審査により、1サークル2名ずつ選出します。
合計8名が1回戦通過し、2回戦に進出となります。

・2回戦
A&B、C&Dの2サークルに分かれ、1人1ムーヴずつ踊ります。
1ムーヴの制限時間は40秒です。
踊る順番は自由です。
ジャッジの審査により、1サークル1名ずつ選出します。
合計2名が予選通過し、決勝戦に進出となります。

≪決勝戦≫
1対1の対面バトルです。
・決勝
1人2ムーヴずつのバトルをします。
1ムーヴの制限時間は40秒です。
順番は自由で交互に踊ります。
審査方法は、ジャッジの挙手制です。

■グランドチャンピオン大会
≪決勝トーナメント≫
トーナメント方式で1対1の対面バトルです。
・1回戦
1人2ムーヴずつのバトルをします。
1ムーヴの制限時間は40秒です。
踊る順番は自由です。
審査方法は、ジャッジの挙手制です。
・準決勝~決勝
1人2ムーヴずつのバトルをします。
1ムーヴの制限時間は60秒です。
順番は自由で交互に踊ります。
審査方法は、ジャッジの挙手制です。

エントリー状況

MALE部門(男性限定)

KAZUKI (浜松)

IKUMA (Busta Gang)

ASURA a.k.a Kid B’NO (ASURA fam, B’NO fam, WE$T)

キム (IBU)

TSUBASA (ヌビアン, BIGN)

HER (Ethereal)

RIKU

オキ

COOKIE (K to Nothing)

Ryugo

Mi-Ya

Ryuichi (K to Nothing)

Naruto (Mill’G)

シュウ (V.I.P)

Tasuku (Giggy Force)

TSUBASA (蟻象蜂蝶)

FEMALE部門(女性限定)

WIG7 (Monju)

mio (AYLAH, off-wite)

Moeka

Kagary

みさ (Ethereal)

ゆずり (Etheareal)

SAKINA (Ethereal)

MIMI (zeen)