年長・小学生・中学生・高校生限定ダンスコンテスト
THE FUTURE(ザ フューチャー) 12月2日のフライヤー

THE FUTURE
キッズ・ティーンズ ダンスコンテスト
2018年12月2日(日)
[場所] SPACE A-Sh
大阪市北区神山町14-3 アド神山2階
TEL 06-4792-8703 http://www.space-ash.com
[時間] open 13:00 start 13:30
[料金] 入場料 2,000円
*再入場は出来ません。
*3歳未満は入場無料です。

キッズ・ティーンズダンサー集まれ!
未来を担うダンサーを発掘・育成する、年長・小学生・中学生・高校生限定のダンスコンテスト!

【各部門優勝】10,000円 トロフィー、タオル人数分
【各部門準優勝】5,000円 トロフィー、タオル人数分
【各部門3位】トロフィー、タオル人数分
【審査員特別賞(3枠)】タオル人数分
*全受賞チームに、グランドチャンピオン大会への出場権が与えられます。

■JUDGE
NARIE(アムリタ)
WAZA(V-RAZE+WAZA)
SATOCI(re:create, O.G.S)

■HOST MC
MC AKKO

●参加要項
ジャンル:ストリートダンス全般
年齢:キッズ部門 / 年長~小学6年生
   ティーンズ部門 / 中学1年生~高校3年生
人数:1名以上 (ソロ可)
時間:3分以内
音源:CD
ステージサイズ:幅8.5m×奥行4.5m
小道具:ステージ上に設置するモノは禁止です。
参加費:1人2,000円 (イベント当日払い)
受付締切:11月22日(木)まで
エントリー制限:先着45チーム限定 (キッズ部門、ティーンズ部門合わせて)
*年長・小学生と中高生の混合チームは、ティーンズ部門にエントリーとなります。
*重複チーム(ソロ含む)に参加する場合は、必ずお知らせ下さい。 (それぞれに参加費が必要です。)

●エントリー方法
https://dance-lab3.com/the-future-entry/
↑エントリーフォームからエントリーください!
*受付確認のメールを返信しますので、携帯電話のメールアドレスを入力される場合、ドメイン拒否を解除、又は【 entry@dance-future.com 】からのメールを受信可能にしておいて下さい。

[お問合せ] SPACE A-Sh
TEL 06-4792-8703 http://www.space-ash.com

エントリー状況 (10/19現在)

キッズ部門

t-L’aube (JAZZ / 4名)

natty clan (HIPHOP / 7名)

ADVEL (FREESTYLE / 8名)

わたパチ (HIPHOP / 2名)

m&m’s (HIPHOP / 2名)

米田兄弟★ (SOUL & LOCK / 2名)

Seira (GIRL’S HIPHOP / 1名)

みづ☆ゆづ (HIPHOP / 2名)

soshi (HIPHOP / 1名)

C-CHAN (WAACK / 1名)

YUZUKI (POP / 1名)

Rihsy (HIPHOP / 5名)

アイカーネ (FREESTYLE / 5名)

La:Tirlibre (WAACK / 2名)

みーたん (FREESTYLE / 1名)

NARUHA (FREESTYLE JAZZ / 1名)

うるふ (JAZZ HIPHOP / 2名)

CANON (FREESTYLE JAZZ / 1名)

BLOOM (FREESTYLE JAZZ / 2名)

iberis. (JAZZ / 4名)

CARNELIAN (JAZZ FREE / 5名)

AMuse (WAACK / 2名)

チビック (HIPHOP / 2名)

りるあ (JAZZ HIPHOP / 2名)

SENA (FREESTYLE / 1名)

LIL SUNNY G (POP / 2名)

chu2chappy (HIPHOP / 2名)

ティーンズ部門

peche (HOUSE / 2名)

ほーがす。 (HIPHOP / 2名)

Liadomna (FREESTYLE / 3名)

夏 (HIPHOP / 1名)

マサラ (FREESTYLE / 2名)

FULL BLAST (LOCK / 3名)

たけのこ (HIPHOP / 1名)

KARiN (FREESTYLE / 4名)

FlliC (HIPHOP / 2名)

CHEERS (FREESTYLE JAZZ / 4名)

yuzuk! (HIPHOP / 1名)

NONEOLY (FREESTYLE / 2名)

リョーとコタ (FREE & STEP / 2名)

Anju (HOUSE / 1名)

sa-ya (FREESTYLE / 1名)

DidiO (HIPHOP / 3名)

Lianflow (JAZZ / 2名)

kaaan (LOCK / 2名)