年長・小学生・中学生・高校生限定 ダンスコンテスト・ダンスバトル
THE FUTURE(ザ フューチャー) 2月11日のフライヤー

THE FUTURE(ザ フューチャー) 2月11日のフライヤー裏面

THE FUTURE ~Winter Special in KYOTO~』
キッズ・ティーンズ限定 ダンスコンテスト・ダンスバトル
2019年2月11日(月・祝)
[場所] 京都FANJ
京都市左京区上高野車地町101 備前屋ビルB1階
TEL 075-711-0711 http://kyoto-fanj.com
[時間] open 12:00 start 12:30
[料金] 入場料 2,000円
*別途1ドリンク代 500円
*再入場は出来ません。
*3歳未満は入場無料です。

ー【ダンスコンテスト】ーー

【各部門優勝】10,000円 トロフィー、タオル人数分
【各部門準優勝】5,000円 トロフィー、タオル人数分
【各部門3位】トロフィー、タオル人数分
【審査員特別賞(3枠)】タオル人数分
*全受賞チームに、グランドチャンピオン大会(8月開催予定)の出場権が与えられます。

■JUDGE
Hiroki “PIRO” M(ZIETH)
MIKI(Bottom Bounce)
RISA(NEO)

■HOST MC
MC MQueen(MAi)

●参加要項
ジャンル:ストリートダンス全般
年齢:キッズ部門 / 年長~小学6年生
   ティーンズ部門 / 中学1年生~高校3年生
人数:1名以上 (ソロ可)
時間:3分以内
音源:CD
ステージサイズ:幅7m×奥行5m
小道具:ステージ上に設置するモノは禁止です。
参加費:1人2,000円 (イベント当日払い)
受付締切:2月1日(金)まで
エントリー制限:先着40チーム限定 (キッズ部門、ティーンズ部門合わせて)
*年長・小学生と中高生の混合チームは、ティーンズ部門にエントリーとなります。
*重複チーム(ソロ含む)に参加する場合は、必ずお知らせ下さい。 (それぞれに参加費が必要です。)

ー【ダンスバトル】ーーーー

【各部門優勝】10,000円 トロフィー、タオル
【各部門準優勝】5,000円 トロフィー、タオル
【各部門ベスト4&8】タオル
*各部門優勝者に、グランドチャンピオン大会(3月開催予定)の出場権が与えられます。

■JUDGE
U-suke(Double Elementz)
KAZUKI ROCK(BODY CARNIVAL)

■DJ
kenjisnaker(FLY DANCE STUDIO, WORK MIO SNAKER)

■HOST MC
MC KUMI

●参加要項
ジャンル:オールスタイル (ジャンル不問)
年齢:キッズ部門 / 年長~小学6年生
   ティーンズ部門 / 中学1年生~高校3年生
人数:1名
参加費:事前 2,000円 当日 2,500円 (イベント当日払い)
事前エントリー締切:2月10日(日) 20:00まで
エントリー制限:先着80名限定 (キッズ部門、ティーンズ部門合わせて)
*当日エントリーは、11:00に会場に集合!
*事前エントリーで定員に達した場合、当日エントリーはございません。

●バトル方法
*キッズ部門、ティーンズ部門共通
≪予選オーディション≫
AブロックとBブロックに分かれ、2人同時に1ムーヴずつ踊ります。
1ムーヴの制限時間は40秒です。
オーディション方式で、決められた順番に踊ります。
ジャッジの審査により、各ブロックから上位4名ずつ選ばれます。
合計8名が予選通過し、決勝トーナメントに進出となります。
≪決勝トーナメント≫
トーナメント方式で、1対1の対面バトルです。
・1回戦
1人1ムーヴずつのバトルをします。
1ムーヴの制限時間は40秒です。
踊る順番は、上位が決めます。
審査方法は、ジャッジの相談です。
・準決勝~決勝
1人2ムーヴずつのバトルをします。
1ムーヴの制限時間は60秒です。
踊る順番は、上位が決めて交互に踊ります。
審査方法は、ジャッジの相談です。

ー【エントリー方法】ーーー

・ダンスコンテスト
https://dance-lab3.com/the-future-entry/
・ダンスバトル
https://dance-lab3.com/the-future-entry/battle/
↑エントリーフォームからエントリーください!
*受付確認のメールを返信しますので、携帯電話のメールアドレスを入力される場合、ドメイン拒否を解除、又は【 entry@dance-future.com 】からのメールを受信可能にしておいて下さい。

[お問合せ] ラボスリー株式会社
TEL 06-6538-2057 MAIL entry@dance-future.com

エントリー状況 (1/19現在)

ダンスコンテスト:キッズ部門

K!CK A$$ (HIPHOP / 2名)

勇志 (POP / 1名)

my-steez (HIPHOP / 2名)

soshi (HIPHOP / 1名)

ATTEMPT (JAZZ HIPHOP / 5名)

みーたん (FREESTYLE / 1名)

A-Hope (HIPHOP / 2名)

$weety (GIRL’S HIPHOP / 3名)

GRISTA (HIPHOP / 2名)

B-TRIBE U-12 (HIPHOP / 7名)

兎亀”L”cord (HIPHOP / 5名)

YU☆RA (HOUSE / 1名)

お茶漬け (HIPHOP / 2名)

Beat soul scramble (LOCK / 2名)

ダンスコンテスト:ティーンズ部門

MerseyMaker !! (WAACK / 2名)

Pioneer Food (HOUSE / 4名)

杏寿 (JAZZ / 1名)

たけのこ (HIPHOP / 1名)

RENA (FREESTYLE / 1名)

BAMBINA (FREESTYLE / 2名)

“B.A.D”flick (HIPHOP / 2名)

Grav crew (FREESTYLE / 4名)

LIEN (FREESTYLE / 3名)

RAW FUDGE (HIPHOP / 5名)

Upper’K (HIPHOP / 2名)

ダンスバトル:キッズ部門

SARA (K!CK A$$) / HIPHOP

SORA / HIPHOP

TERU / HIPHOP, POP

MOMOA (my-steez) / HIPHOP

YUUA (my-steez) / HIPHOP

soshi / HIPHOP

Ayu (塩おにぎり) / HIPHOP, HOUSE

TOA / LOCK

JINREI / POP

かなう (A-Hope, PenaU) / HIPHOP

鈴音 / HIPHOP

RYUJIGEN (GRISTA) / HIPHOP

SUMIRE (BALTAN) / LOCK & SOUL

ちひろ / FREESTYLE

藤岡 梨央 / HIPHOP

Rio / FREESTYLE

成☆龍 (BEAT HOPPER) / HIPHOP

YU☆RA / HOUSE

あいり / HIPHOP

yuika (お茶漬け) / HIPHOP

HINAMI (お茶漬け) / HIPHOP

YUI (Beat Soul Scramble) / LOCK

Natsuna / HIPHOP

NoNoKa (RAW FUDGE) / HIPHOP

KO-KI (B-TRIBE U12) / HIPHOP

RINKA / HIPHOP

SARA (B-TRIBE U12) / HIPHOP

OPPO (RAW FUDGE) / HIPHOP

Yuduki (B-TRIBE) / HIPHOP

Nanami (B-TRIBE U12) / HIPHOP

Tsugumi☆ (B-TRIBE U12) / HIPHOP

#Reika (B-TRIBE U12) / HIPHOP

ダンスバトル:ティーンズ部門

たけのこ / HIPHOP

Akosu / FREESTYLE

ターザンMIRAI (Peach Future) / LOCK

yuta / POP

DAIKI / LOCK

hina (Myosotis) / SOUL & LOCK

KAZUSA / HIPHOP

寧 (RAW FUDGE) / HIPHOP

YuKi (RAW FUDGE) / HIPHOP