年長・小学生・中学生・高校生限定ダンスバトル
THE FUTURE(ザ フューチャー) 7月5日のフライヤー

THE FUTURE(ザ フューチャー) 7月5日のフライヤー裏面

THE FUTURE
キッズ・ティーンズ ダンスバトル
2020年7月5日(日)

[場所] SPACE A-Sh
大阪市北区神山町14-3 アド神山2階
TEL 06-4792-8703 http://www.space-ash.com
[時間] open 12:00 start 12:30
[料金] 入場料 2,000円
*再入場は出来ません。
*3歳未満は入場無料です。

キッズ・ティーンズダンサー集まれ!
未来を担うダンサーを発掘・育成する、年長・小学生・中学生・高校生限定のダンスバトル!

【各部門優勝】10,000円 グラチャン出場権、トロフィー、タオル
【各部門準優勝】5,000円 トロフィー、タオル
【各部門ベスト4&8】タオル
*各部門優勝者に、グランドチャンピオン大会(3月開催予定)の出場権が与えられます。

■JUDGE
YUKKO(BOTTOM BOUNCE, RzmanatiC)
Akko(BLACK SHIP, BADS CAMP)
m0nm0i(AIR REAL, TURKS, HEROES)

■DJ
POBU(TRY-CREW)

■HOST MC
MC AKKO

●参加要項
ジャンル:オールスタイル (ジャンル不問)
年齢:キッズ部門 / 年長~小学6年生
   ティーンズ部門 / 中学1年生~高校3年生
人数:1名
参加費:事前 2,000円 当日 2,500円 (イベント当日払い)
事前エントリー締切:7月4日(土) 20:00まで
エントリー制限:先着150名限定 (キッズ部門、ティーンズ部門合わせて)
*当日エントリーは、11:00に会場に集合!
*事前エントリーで定員に達した場合、当日エントリーはございません。

●事前エントリー方法
https://dance-lab3.com/the-future-entry/battle/
↑エントリーフォームからエントリーください!
*受付確認のメールを返信しますので、携帯電話のメールアドレスを入力される場合、ドメイン拒否を解除、又は【 entry@dance-future.com 】からのメールを受信可能にしておいて下さい。

●バトル方法
*キッズ部門、ティーンズ部門共通
≪予選サークル≫
A~Dの4サークルに分かれ、1人1ムーヴずつ踊ります。
1ムーヴの制限時間は40秒です。
決められた順番に踊ります。
ジャッジの審査により、1サークル2名ずつ選出します。
合計8名が予選通過し、決勝トーナメントに進出となります。
≪決勝トーナメント≫
トーナメント方式で、1対1の対面バトルです。
・1回戦
1人1ムーヴずつのバトルをします。
1ムーヴの制限時間は40秒です。
踊る順番は自由です。
審査方法は、ジャッジの挙手制です。
・準決勝~決勝
1人2ムーヴずつのバトルをします。
1ムーヴの制限時間は60秒です。
順番は自由で交互に踊ります。
審査方法は、ジャッジの挙手制です。

[お問合せ] ラボスリー株式会社
TEL 06-6538-2057 MAIL entry@dance-future.com

新型コロナウイルスの対応

参加者・来場者に関しましては感染症の予防及び拡散防止にご協力をお願い致します。
・マスクの着用
 *熱中症対策の為、ダンスパフォーマンス中は強制しません。
・手洗い、うがい
・アルコール消毒 (会場に設置)
以下の場合は、ご来場をお控えいただきますようお願い致します。
・風邪の症状や37.5度以上の熱があるなど、体調のすぐれない方
・同居家族や身近な知人に感染が疑われる方がいる方
・その他、新型コロナウイルス感染可能性の症状がある方
皆さまの安全と感染拡大防止のため、何卒ご理解とご協力を賜りますようお願い申し上げます。
【注】再入場できるようにしますので、会場内外で密集しないようにして下さい!

進行スケジュール (予定)

12:00 オープン
12:00-12:30 BGM
12:30 スタート
12:30-12:45 オープニング、ジャッジムーヴ
12:45-14:45 予選 (8サークル)
*キッズ【A】→ティーンズ【A】→キッズ【B】→ティーンズ【B】
→キッズ【C】→ティーンズ【C】→キッズ【D】→ティーンズ【D】
14:45-15:00 BGM
15:00-15:10 決勝トーナメント オープニング
15:10-15:30 1回戦 (8試合)
*キッズ【1】→キッズ【2】→キッズ【3】→キッズ【4】
→ティーンズ【1】→ティーンズ【2】→ティーンズ【3】→ティーンズ【4】
15:30-15:50 準決勝 (4試合)
*キッズ【1】→キッズ【2】→ティーンズ【1】→ティーンズ【2】
15:50-16:00 決勝、授賞式
*キッズ
16:00-16:10 決勝、授賞式
*ティーンズ
16:10-16:20 ジャッジ総評
16:20-17:00 BGM
17:00 クローズ

エントリー状況 (7/3現在)

キッズ部門

HANA / WAACK

ハルト / LOCK

COCONA (BullHaughty) / HIPHOP

K-fu- (Uhr) / HIPHOP

SAHONA (FABLE) / HIPHOP

FUARI / GIRL’S HIPHOP

有 (mice) / POP

鈴音 / HIPHOP

HoNaTsu / HIPHOP

あいりーん / POP

Matora (NA’solid) / HIPHOP

花 / LOCK

REIRA / HIPHOP

あいり / HIPHOP

HINATA / HIPHOP

TERU / HIPHOP

YUA / HIPHOP

Kanna / HIPHOP

AYATOOO / HIPHOP

こたろー / BREAK

ティーンズ部門

Ryugo / HIPHOP

リョー (リョーとコタ) / HIPHOP

YU-MA / LOCK

騎士 / HIPHOP

RENTO / HIPHOP

Rikuto / HOUSE

みうみう (なつみかん) / HIPHOP

Rikuya (いおりくや) / POP

RyutaLo (GRISTA) / HIPHOP

K-TA (TWO DOGS) / HIPHOP

Chiho (KLANG) / HIPHOP

kentwu (明石ブレイカーズ, ooh-rgh) / BREAK

Ayu (塩おにぎり, Glutton) / HIPHOP, HOUSE

Ko-Ga / HIPHOP

まあや / HIPHOP

kakeru / HIPHOP

AYU (west-o, warring states) / BREAK

はな / HIPHOP

TAISEI (Chill ruff, MASH UP) / HOUSE

iroha / HIPHOP

トライ (saga) / HIPHOP

KENTY / LOCK

ICHU / HOUSE

COCOROLL (LiLii La) / POP

なつき (MyMenBoogie, なつみかん) / LOCK

Raimu / HIPHOP

REMI / HIPHOP

KAI (MJK) / HIPHOP

COCONA / POP

YU-KA / WAACK

Ayaha (DO-YAH DOO-YAH) / POP

ゆづ (NICO8) / HIPHOP

SOERU (NICO8) / HIPHOP

はーちゃん / HIPHOP

ふ~ちゃん / HIPHOP

心愛 (Heads) / HIPHOP

NANAMI (LiLii La) / HOUSE

SO-YA (EaRSLocK) / LOCK

sato (Sugar Dragon, サトシ) / HIPHOP