小学生・中学生・高校生限定ダンスバトル
THE FUTURE(ザ フューチャー) 5月26日のフライヤー

THE FUTURE
キッズ・ティーンズ ダンスバトル
2024年5月26日(日)

[場所] SPACE A-Sh
大阪市北区神山町14-3 アド神山2階
TEL 06-4792-8703 http://www.space-ash.com
[時間] open 12:00 start 12:30
[料金] 入場料 2,500円
*6歳未満の未就学児は入場無料です。
*再入場可能です。

【優勝】10,000円 トロフィー、タオル
【準優勝】5,000円 トロフィー、タオル
【ベスト4&8】タオル
*各コンテンツ、各部門共通
*ソロバトル優勝者に、グランドチャンピオン大会(2025年3月頃)の出場権が与えられます。
*2on2バトル上位2組に、グランドチャンピオン大会(2025年1月頃)の出場権が与えられます。

■JUDGE
Mayu-ney(D-troop, STUDIO217)
GON(サカナウマゴン)
MEI(Amber glow, FDC)

■DJ
POBU(TRY-CREW)

■HOST MC
MC AKKO(TRY-CREW)

ー【ソロ ダンスバトル】ーーー

●参加要項
ジャンル:オールスタイル (ジャンル不問)
年齢:キッズ部門 / 小学6年生まで
   ティーンズ部門 / 中学1年生~高校3年生
人数:1名
参加費:事前 2,500円 当日 3,000円 (イベント当日払い)
事前エントリー締切:5月24日(金) 23:59まで
エントリー制限:先着80名限定 (キッズ部門、ティーンズ部門合わせて)
*当日エントリーは、11:00に会場に集合!
*事前エントリーで定員に達した場合、当日エントリーはございません。

●バトル方法
*キッズ部門、ティーンズ部門共通
≪予選サークル≫
A~Dの4サークルに分かれ、1人1ムーヴずつ踊ります。
1ムーヴの制限時間は45秒です。
決められた順番に踊ります。
ジャッジの審査により、1サークル2名ずつ選出します。
合計8名が予選通過し、決勝トーナメントに進出となります。
≪決勝トーナメント≫
トーナメント方式で、1対1の対面バトルです。
・1回戦
1人1ムーヴずつのバトルをします。
1ムーヴの制限時間は45秒です。
踊る順番は自由です。
審査方法は、ジャッジの挙手制です。
・準決勝~決勝
1人2ムーヴずつのバトルをします。
1ムーヴの制限時間は45秒です。
順番は自由で交互に踊ります。
審査方法は、ジャッジの挙手制です。

ー【2on2 ダンスバトル】ーーー

●参加要項
ジャンル:オールスタイル (ジャンル不問)
年齢:小学1年生~高校3年生
人数:2名
参加費:事前 1人2,500円 当日 1人3,000円 (イベント当日払い)
*ソロバトルと掛け持ちの場合は、500円OFF!
事前エントリー締切:5月24日(金) 23:59まで
エントリー制限:先着16組限定
*当日エントリーは、11:00に会場に集合!
*事前エントリーで定員に達した場合、当日エントリーはございません。

●バトル方法
トーナメント方式の対面バトルです。
・1回戦~2回戦
2ムーヴずつのバトルをします。
1ムーヴの制限時間は45秒です。
踊る順番は自由です。
審査方法は、ジャッジの挙手制です。
・準決勝~決勝
4ムーヴずつのバトルをします。
1ムーヴの制限時間は45秒です。
順番は自由で交互に踊ります。
審査方法は、ジャッジの挙手制です。

ー【事前エントリー方法】ーーー

・ソロ ダンスバトル
https://dance-lab3.com/the-future-entry/battle/
・2on2 ダンスバトル
https://dance-lab3.com/the-future-entry/2on2battle/
↑エントリーフォームからエントリーください!
*受付確認のメールを返信しますので、携帯電話のメールアドレスを入力される場合、ドメイン拒否を解除、又は【 entry@dance-future.com 】からのメールを受信可能にしておいて下さい。
*エントリーをキャンセルされる場合は、イベント開催日の8日前までにご連絡をお願い致します。

[お問合せ] ダンススクール スタジオLAB3 大阪
TEL 06-6538-2057 MAIL entry@dance-future.com

進行スケジュール (予定)

12:00 オープン
12:00-12:30 BGM
12:30 スタート
12:30-12:45 オープニング、ジャッジムーヴ
12:45-14:25 ソロ:予選 (8サークル)
*キッズ【A】→ティーンズ【A】→キッズ【B】→ティーンズ【B】
→キッズ【C】→ティーンズ【C】→キッズ【D】→ティーンズ【D】
14:25-14:50 2on2:1回戦 (8試合)
*2サークル
14:50-15:05 BGM
15:05-15:15 決勝トーナメント オープニング
15:15-15:35 2on2:2回戦 (4試合)
15:35-15:55 ソロ:1回戦 (8試合)
*キッズ【1】→キッズ【2】→キッズ【3】→キッズ【4】
→ティーンズ【1】→ティーンズ【2】→ティーンズ【3】→ティーンズ【4】
15:55-16:10 BGM
16:10-16:30 2on2:準決勝 (2試合)
16:30-16:50 ソロ:準決勝 (4試合)
*キッズ【1】→キッズ【2】→ティーンズ【1】→ティーンズ【2】
16:50-17:00 2on2:決勝、授賞式
17:00-17:20 ソロ:決勝、授賞式
*キッズ→ティーンズ
17:20-17:30 ジャッジ総評
17:30-18:00 BGM
18:00 クローズ

エントリー状況 (5/22現在)

ソロ ダンスバトル:キッズ部門

mei / HIPHOP

めいaka師匠 / LOCK

のあ / LOCK

saR@ / HIPHOP

HYUGO (Quaternity) / BREAK

AIRA☆ / HIPHOP

トモヤ / HIPHOP

サラマンダーおと / BREAK

Kanna / HIPHOP

YURI (Cookie Rookie) / LOCK

銀 / HIPHOP

サスケ / HIPHOP

ソロ ダンスバトル:ティーンズ部門

琉叶 / HIPHOP

KANON / HIPHOP

sh0-ya / BREAK

サラマンダーゆいか / HIPHOP

BON / FREESTYLE HIPHOP

HOMARE / HIPHOP

ICHIKA / HOUSE

AN / HIPHOP

心晴 / HIPHOP

Nonok@ (DOWNY) / HIPHOP, R&B

りゅう / HIPHOP

KoKi / LOCK

JINREI (DOUBLE FONK JUICE, Totem polerz) / POP

NOAA / HIPHOP

FUTABA / WAACK

RIKO / HOUSE

Noa / HOUSE

Rinto / POP

RYOSUI / LOCK

Yu-to / LOCK

HoNaTsu / HIPHOP

緋莉 / HOUSE

すみれ / LOCK, WAACK, SOUL

KAISHO / LOCK

2on2 ダンスバトル

こちとらBBOYとヒップホッパーやねん (sh0-ya, サラマンダーゆいか) / BREAK, HIPHOP

Link (HoNaTsu, 心晴) / HIPHOP

ぽてとまと (Nonok@, 緋莉) / HIPHOP, HOUSE

DOUBLE FONK JUICE (JOE, JINREI) / POP

East droppers (BON, HOMARE) / FREESTYLE HIPHOP

YURI&RYOSUI (RYOSUI, YURI) / LOCK