小学生・中学生・高校生限定 ダンスコンテスト・ダンスバトル
THE FUTURE(ザ フューチャー) 8月6日のフライヤー

THE FUTURE ~Summer Special in KYOTO~』
キッズ・ティーンズ限定 ダンスコンテスト・ダンスバトル
2024年8月6日(火)
[場所] 京都FANJ
京都市左京区上高野車地町101 備前屋ビルB1階
TEL 075-711-0711 http://kyoto-fanj.com
[時間] open 12:00 start 12:30
[料金] 入場料 2,500円
*別途1ドリンク代 600円
*6歳未満の未就学児は入場無料です。
*再入場可能です。

ー【ダンスコンテスト】ーー

【各部門優勝】10,000円 トロフィー、タオル人数分
【各部門準優勝】5,000円 トロフィー、タオル人数分
【各部門3位】トロフィー、タオル人数分
【審査員特別賞(3枠)】タオル人数分
*全受賞チームに、グランドチャンピオン大会(2025年3月頃)の出場権が与えられます。

■JUDGE
kenjisnaker(WORK SNAKER, FLY DANCE STUDIO)
RAY(リミナル, TONE)
Keitric(Sons of Miles)

■HOST MC
MC AKKO(TRY-CREW)

●参加要項
ジャンル:ストリートダンス全般
年齢:キッズ部門 / 小学6年生まで
   ティーンズ部門 / 中学1年生~高校3年生
人数:1名以上 (ソロ可)
時間:3分以内
音源:CD
ステージサイズ:幅7m×奥行5m
小道具:ステージ上に設置するモノは禁止です。
参加費:1人2,500円 (イベント当日払い)
受付締切:7月27日(土) 23:59まで
エントリー制限:先着40チーム限定 (キッズ部門、ティーンズ部門合わせて)
*小学生と中高生の混合チームは、ティーンズ部門にエントリーとなります。
*重複チーム(ソロ含む)に参加する場合は、必ずお知らせ下さい。 (それぞれに参加費が必要です。)

ー【ダンスバトル】ーーーー

【各部門優勝】10,000円 トロフィー、タオル
【各部門準優勝】5,000円 トロフィー、タオル
【各部門ベスト4&8】タオル
*各部門優勝者に、グランドチャンピオン大会(2025年3月頃)の出場権が与えられます。

■JUDGE
シーラE(U.U&シーラE, FUNK VOIT)
sora(咫和巵)

■DJ
POBU(TRY-CREW)

■HOST MC
MC AKKO(TRY-CREW)

●参加要項
ジャンル:オールスタイル (ジャンル不問)
年齢:キッズ部門 / 小学6年生まで
   ティーンズ部門 / 中学1年生~高校3年生
人数:1名
参加費:事前 2,500円 当日 3,000円 (イベント当日払い)
*ダンスコンテストと掛け持ちの場合は、500円OFF!
事前エントリー締切:8月4日(日) 23:59まで
エントリー制限:先着80名限定 (キッズ部門、ティーンズ部門合わせて)
*当日エントリーは、11:00に会場に集合!
*事前エントリーで定員に達した場合、当日エントリーはございません。

●バトル方法
*キッズ部門、ティーンズ部門共通
≪予選オーディション≫
AブロックとBブロックに分かれ、2人同時に1ムーヴずつ踊ります。
1ムーヴの制限時間は45秒です。
オーディション方式で、決められた順番に踊ります。
ジャッジの審査により、各ブロックから上位4名ずつ選ばれます。
合計8名が予選通過し、決勝トーナメントに進出となります。
≪決勝トーナメント≫
トーナメント方式で、1対1の対面バトルです。
・1回戦
1人1ムーヴずつのバトルをします。
1ムーヴの制限時間は45秒です。
踊る順番は、上位が決めます。
審査方法は、ジャッジの相談です。
・準決勝~決勝
1人2ムーヴずつのバトルをします。
1ムーヴの制限時間は45秒です。
踊る順番は、上位が決めて交互に踊ります。
審査方法は、ジャッジの相談です。

ー【エントリー方法】ーーー

・ダンスコンテスト
https://dance-lab3.com/the-future-entry/
・ダンスバトル
https://dance-lab3.com/the-future-entry/battle/
↑エントリーフォームからエントリーください!
*受付確認のメールを返信しますので、携帯電話のメールアドレスを入力される場合、ドメイン拒否を解除、又は【 entry@dance-future.com 】からのメールを受信可能にしておいて下さい。
*エントリーをキャンセルされる場合は、イベント開催日の8日前までにご連絡をお願い致します。

[お問合せ] ダンススクール スタジオLAB3 大阪
TEL 06-6538-2057 MAIL entry@dance-future.com

エントリー状況 (7/21現在)

ダンスコンテスト:キッズ部門

Natty Clan (HIPHOP / 6名)

NorthCrown (HIPHOP / 7名)

Quaternity (HIPHOP / 4名)

Glänz (FREESTYLE JAZZ / 3名)

ILL $horty (GIRL’S HIPHOP / 3名)

SAKU (HOUSE / 1名)

ANRI (JAZZ / 1名)

C+B box friends (NEW JACK SWING / 2名)

あず (HIPHOP / 1名)

B-TRIBE U-12 MonoliThic (HIPHOP / 7名)

ダンスコンテスト:ティーンズ部門

Besty (FREESTYLE JAZZ / 2名)

corflos (FREESTYLE JAZZ / 2名)

朱雀 (HIPHOP / 4名)

Noomiy (HIPHOP / 5名)

AloAlo (JAZZ / 2名)

LITTLE COLORS (FREESTYLE JAZZ / 5名)

B-tic (HOUSE / 2名)

afterglow (HIPHOP / 2名)

LTD☆Legend (LOCK / 9名)

蔴fia (GIRL’S HIPHOP / 2名)

RINPEI (HIPHOP / 1名)

Musubi (FREESTYLE JAZZ / 1名)

RawL DOWN (HIPHOP / 6名)

Growth (LOCK / 5名)

Zauber (HIPHOP / 7名)

hedgehog raid (LOCK / 8名)

ダンスバトル:キッズ部門

あず / HIPHOP

杏那 (Afrochicks) / HIPHOP

ダンスバトル:ティーンズ部門

emma / HIPHOP

yuI (朱雀) / HIPHOP

KEITO (ABLAZE) / BREAK

DION / ALL

KIRA / HIPHOP

KOAKI (蔴fia) / GIRI’S HIPHOP

yy.yume (B-TRIBE) / HIPHOP

輝 / HIPHOP

MOMOKA (RawL DOWN) / HIPHOP

登色 (RawL DOWN) / HIPHOP

SAKURA (視覚) / HIPHOP