小学生・中学生・高校生限定ダンスバトル
THE FUTURE(ザ フューチャー) 9月23日のフライヤー

THE FUTURE(ザ フューチャー) 9月23日のフライヤー裏面

THE FUTURE
キッズ・ティーンズ ダンスバトル
2021年9月23日(木・祝)

[場所] SPACE A-Sh
大阪市北区神山町14-3 アド神山2階
TEL 06-4792-8703 http://www.space-ash.com
[時間] open 12:00 start 12:30
[料金] 入場料 2,000円
*6歳未満の未就学児は入場無料です。
*再入場可能です。

キッズ・ティーンズダンサー集まれ!
未来を担うダンサーを発掘・育成する、小学生・中学生・高校生限定のダンスバトル!

【各部門優勝】10,000円 トロフィー、タオル
【各部門準優勝】5,000円 トロフィー、タオル
【各部門ベスト4&8】タオル
*各部門上位2名に、グランドチャンピオン大会(2022年3月頃)の出場権が与えられます。

■JUDGE
MIO
SAKAPON(UOMO&OCEANS, HAYESTA)
クロメガネ(THE CHALLENGER)

■DJ
POBU(TRY-CREW)

■HOST MC
MC AKKO

●参加要項
ジャンル:オールスタイル (ジャンル不問)
年齢:キッズ部門 / 小学6年生まで
   ティーンズ部門 / 中学1年生~高校3年生
人数:1名
参加費:事前 2,000円 当日 2,500円 (イベント当日払い)
事前エントリー締切:9月21日(火)まで
エントリー制限:先着150名限定 (キッズ部門、ティーンズ部門合わせて)
*新型コロナウイルスの状況次第で、予定よりも早く締め切ります。
*当日エントリーは、11:00に会場に集合!
*事前エントリーで定員に達した場合、当日エントリーはございません。

●事前エントリー方法
https://dance-lab3.com/the-future-entry/battle/
↑エントリーフォームからエントリーください!
*受付確認のメールを返信しますので、携帯電話のメールアドレスを入力される場合、ドメイン拒否を解除、又は【 entry@dance-future.com 】からのメールを受信可能にしておいて下さい。
*エントリーをキャンセルされる場合は、イベント開催日の8日前までにご連絡をお願い致します。

●バトル方法
*キッズ部門、ティーンズ部門共通
≪予選サークル≫
A~Dの4サークルに分かれ、1人1ムーヴずつ踊ります。
1ムーヴの制限時間は40秒です。
決められた順番に踊ります。
ジャッジの審査により、1サークル2名ずつ選出します。
合計8名が予選通過し、決勝トーナメントに進出となります。
≪決勝トーナメント≫
トーナメント方式で、1対1の対面バトルです。
・1回戦
1人1ムーヴずつのバトルをします。
1ムーヴの制限時間は40秒です。
踊る順番は自由です。
審査方法は、ジャッジの挙手制です。
・準決勝~決勝
1人2ムーヴずつのバトルをします。
1ムーヴの制限時間は60秒です。
順番は自由で交互に踊ります。
審査方法は、ジャッジの挙手制です。

[お問合せ] STUDIO LAB3
TEL 06-6538-2057 MAIL entry@dance-future.com

新型コロナウイルスに関する対策とお願い

・空気循環の為、休憩の時に窓や扉を開放して換気します。
・飛沫感染を避ける為、ステージ前は2m以上の間隔を空けます。
・入場時にアルコール消毒、検温を実施させていただきます。
 37.5℃以上の方は、入場をお断りします。
・体調不良の方は、ご来場をお控え下さい。
・ステージ上でのパフォーマンス中、写真撮影の時以外は、マスクを着用して下さい。
・観覧は、各部門の出場者、関係者を優先して下さい。
 観覧スペースが混雑する場合は、入場制限させていただきます。
・大声での会話、コールなどはお控え下さい。
・出場者、来場者ともに再入場できますので、会場内外で密集しないようにして下さい。
・出番、関係する授賞式、写真撮影が終わった方から帰宅していただいて大丈夫です。

進行スケジュール (予定)

12:00 オープン
12:00-12:30 BGM
12:30 スタート
12:30-12:45 オープニング、ジャッジムーヴ
12:45-14:45 予選 (8サークル)
*キッズ【A】→ティーンズ【A】→キッズ【B】→ティーンズ【B】
→キッズ【C】→ティーンズ【C】→キッズ【D】→ティーンズ【D】
14:45-15:00 BGM
15:00-15:10 決勝トーナメント オープニング
15:10-15:30 1回戦 (8試合)
*キッズ【1】→キッズ【2】→キッズ【3】→キッズ【4】
→ティーンズ【1】→ティーンズ【2】→ティーンズ【3】→ティーンズ【4】
15:30-15:50 準決勝 (4試合)
*キッズ【1】→キッズ【2】→ティーンズ【1】→ティーンズ【2】
15:50-16:00 決勝、授賞式
*キッズ
16:00-16:10 決勝、授賞式
*ティーンズ
16:10-16:20 ジャッジ総評
16:20-17:00 BGM
17:00 クローズ

エントリー状況 (9/18現在)

キッズ部門

ターザンKIRARA / LOCK

HoNaTsu / HIPHOP

七葉 / FREESTYLE

HONO / JAZZ

REIRA / HIPHOP

syu—ya / LOCK

はるむん / LOCK

Mei (B-TRIBE U-12 Puppies) / HIPHOP

CANON / HIPHOP

K-fu- (Uhr) / HIPHOP

エイティン / HIPHOP

サラマンダーゆいか / HIPHOP

鈴音 / HIHOP

RYOSUI / LOCK

Ryo-sei / LOCK

ティーンズ部門

おそら / HIPHOP, POP, LOCK

sakü / HIPHOP

KO-TA (kAtikAti, lulubatik) / HOUSE

AIRI (QoQopelli) / WAACK

弥七 / POP

はーちゃん / HIPHOP

MIZUKI / HIPHOP

U-MI (nought) / HIPHOP

Rikuya (いおりくや) / POP

SAHONA (FABLE) / HIPHOP

TONIO / LOCK

ハルト / LOCK

あいりーん / POP

IORI (いおりくや) / POP

音斗弥 / LOCK

KAISHO / LOCK

JUKIA (Labyrinthe) / HIPHOP

しき (lulubatik) / HOUSE

U / HIPHOP